krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках состоялся митинг, посвященный 102-й годовщине Октябрьской революции



В Крупках состоялся митинг, посвященный 102-й годовщине Октябрьской революции

Автор / Главные новости / Четверг, 07 ноября 2019 11:19 / Просмотров: 2717

7 ноября в Крупках состоялся митинг, посвященный 102-й годовщине Октябрьской революции. Традиционным местом для возложения цветов стал памятник Владимиру Ильичу Ленину, где собрались ветераны войны и труда, члены Коммунистической партии Беларуси, представители трудовых коллективов, активисты районных общественных объединений «Белая Русь» и «БРСМ».

Несмотря на разные современные оценки этой исторической даты, одно остается неизменным: Октябрьская революция 1917 года стала одним из важнейших событий ХХ века, которое повлияло на ход истории многих стран.

– Провозглашенное советской властью право наций на самоопределение стало фундаментом, на котором мы построили суверенное Отечество – Республику Беларусь, – отметила секретарь Крупской районной организации Коммунистической партии Беларуси Татьяна Мельник. – Отдавая дань уважения историческим событиям, сегодня наша страна уверенно идет собственным путем развития, занимает достойное место в мировом сообществе, проводит политику миролюбивости и добрососедства. Мы строим свое суверенное государство на принципах созидания, стремления к социальной справедливости и сохранения национальных традиций. А еще День Октябрьской революции – это праздник тех, кто помнит, знает и уважает историю своей страны, берет все лучшее, что достигнуто старшим поколением.

С поздравлениями к присутствующим обратился ветеран труда Анатолий Зайцев. В своем выступлении он отметил, что с именем Октябрьской революции связаны многочисленные победы, свершения и достижения нашего народа, которые и сейчас продолжают оставаться предметом особой чести.

После того, как к памятнику Ленину были возложены гвоздики, все присутствующие на митинге были приглашены в Крупскую районную библиотеку на презентацию книжной выставки и диалог поколений.

 

Автор

Татьяна Толкачева

Татьяна Толкачева

Актуально

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.