krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские волонтеры БРСМ продолжают совершать добрые дела и помогать пожилым людям



Крупские волонтеры БРСМ продолжают совершать добрые дела и помогать пожилым людям

Автор / Главные новости / Среда, 20 мая 2020 11:38 / Просмотров: 1520

Мероприятия проходят во время круглогодичного республиканского молодежного проекта «Мы выбираем помощь пожилым людям». Таким образом, волонтеры БРСМ продолжают совершать добрые дела и помогать пожилым людям. Активисты готовы взяться за любую работу – навести порядок на клумбах и цветниках во дворе, посадить картофель, помыть окна, вынести мусор…

Активисты БРСМ всегда готовы прийти на помощь. В этот раз они высаживали рассаду у Веры Николаевны КРУГЛИК. Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Елена ДУБОВА и Илья ГРИГОРОВИЧ – опытные волонтеры
Активисты БРСМ всегда готовы прийти на помощь. В этот раз они высаживали рассаду у Веры Николаевны КРУГЛИК. Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Елена ДУБОВА и Илья ГРИГОРОВИЧ – опытные волонтеры

За помощью к волонтерам обратилась Вера Николаевна Круглик из п. Крупского. Ей 82 года, но она отлично справляется по дому. Порядок во дворе и в огороде. Но вот помощь волонтеров ей сейчас кстати.

– Каждый год выращиваю в теплице помидоры и перцы, – рассказывает Вера Николаевна. – И в этот раз рассадой заставила почти все подоконники. А высадить их в землю уже не под силу, нога подводит. Узнала о добрых делах волонтеров, вот и решила воспользоваться их услугами.

Анастасия АМБРОСОВА и Дарья МИКУЦКАЯ соблюдают технологию высадки
Анастасия АМБРОСОВА и Дарья МИКУЦКАЯ соблюдают технологию высадки

А молодежь тут как тут. На помощь вызвались Илья Григорович, Юрий Ермаков, Дарья Микуцкая и Анастасия Амбросова. Ребята вместе с первым секретарем районного комитета ОО «БРСМ» Еленой Дубовой буквально за час высадили более полусотни рассады помидоров и столько же перцев.

Вера Николаевна, глядя на свою теплицу, никак не могла нарадоваться. От всей души благодарила молодежь.

– Помощь старшему поколению – одна из важнейших задач для современной молодежи. Когда мы были маленькими, нам помогали родители, бабушки и дедушки. Теперь пришло наше время, – считают волонтеры.

Юрий ЕРМАКОВ за подготовкой почвы
Юрий ЕРМАКОВ за подготовкой почвы

– Делать добро может каж­дый, – говорит первый секретарь РК ОО «БРСМ» Елена Дубова. – Самое главное – нельзя никогда забывать о таких человеческих качествах, как вежливость и взаимопо­мощь. Поэтому и целью акции «Неделя добра» является привлечение внимания к людям, которые нуждаются в заботе. Мы призываем всех быть  активными, принимать участие в акциях, проводимых нашей организацией, и вместе мы сможем добиться многого.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.