krupki.by

ru RU be BE en EN

В школах Крупщины прозвучали первые звонки (фото)



В школах Крупщины прозвучали первые звонки (фото)

Автор / Главные новости / Вторник, 01 сентября 2020 14:42 / Просмотров: 5038

Позади остались летние каникулы. Впереди – новый учебный год, который учителя и ученики нашего района встретили традиционными линейками, посвященными Дню знаний.

Торжественно прошла она в Хотюховском УПК детский сад – средняя школа имени В.В. Коваленка. Нарядные ребятишки, белые банты, хорошая погода и праздничное настроение – все в лучших традициях. И главные герои праздника – первоклашки и выпускники, для которых эта линейка связана с особыми чувствами.

Поприветствовать педагогов и учителей приехали гости.

– Путь человека в большую жизнь начинается со школьной скамьи, где формируется его характер и мировоззрение, происходит становление личности, – отметил председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел. – Дорогие ребята, школьные годы – это время, когда вы получаете свои основные, фундаментальные знания. А учимся мы всю свою жизнь, ведь в основе любого дела, любой профессии лежат знания. Сегодня важно понимать, что только упорным трудом, старанием можно добиться поставленных целей и успехов. Уважаемые педагоги, именно ваш неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют наше будущее. От вас зависит, насколько успешны будут наши дети в учебе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного региона, всей нашей страны. Пусть благодаря совместным усилиям новый учебный год станет для ребят щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь будет содержательной и разнообразной. Желаю педагогам профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников, ученикам – трудолюбия, настойчивости в достижении цели, отличных оценок, родителям – терпения, радости от удач и побед своих детей.

Председатель райисполкома вручил школе сертификат на ценный подарок. Подарок и слова поздравлений – от директора СУП «Щавры-агро» Юрия Савени.

Начальник управления по образованию, спорту и туризму Елена Бомберова и директор школы Владимир Рогов в своих выступлениях выразили уверенность в том, что в этом учебном году учителя и учащиеся школы достигнут новых успехов, в основе которых будут лежать прочные знания и безграничный потенциал творчества.

Искренними улыбками и аплодисментами встречали все участники линейки первоклассников, их добрые детские стихи, в которых обещания хорошо учиться и быть примером во всем.

Напутствия первой учительницы, взволнованное выступление родителей, ответное слово выпускников, вручение первоклашкам ключа Знаний и подарки – все выглядело очень трогательно. Итак, прозвучал первый в этом учебном году школьный звонок, торжественная линейка закончилась, а ребята отправились на первый урок.

1 сентября – действительно праздник. И не зря говорится, что в этот день все дороги ведут в школу. Это прекрасно, что именно так начинается новый учебный год! Пожелаем всем больших успехов и увлекательного путешествия по стране знаний.


А вот так прошла торжественная линейка в Ухвальской средней школе:

 

 

Фото из Крупской гимназии:

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.