krupki.by

ru RU be BE en EN

Центр детского творчества каждый день предлагает детям активный отдых



Центр детского творчества каждый день предлагает детям активный отдых

Автор / Главные новости / Среда, 16 июня 2021 11:40 / Просмотров: 2924

Сейчас его постоянные гости – учащиеся оздоровительного лагеря СШ № 3 г. Крупки «Маленькая страна».

Посетили творческие мастерские и мы. Педагог Наталья Бенке проводит с учащимися 4-го отряда мастер-класс «Какого цвета лето?» Нетрадиционная техника рисования – ватными палочками. Под руководством мастера на бумаге появляются бабочка, цветок. Проявляется и фантазия детей – жучок на траве, облака. В общем, настоя­щий пейзаж. Видно, что ребятам нравится.

– Я и не знал раньше, что можно рисовать ватными палочками, – признается Герман Шибеко. – Оказывается, это очень увлекательное занятие. Вообще, в лагерь хожу с удовольствием. Каждый день нас ждут новые развлечения.

– Использовать вместо кисточки ватные палочки – новинка для меня, – говорит Павел Миронов. – Рисунок выглядит веселым и радужным. В лагере нравится то, что нас постоянно водят на экскурсии. Были мы в Департаменте охраны, Белагропромбанке, кинотеатре, бассейне, библиотеке.

В это же время девочки из отряда «Солнышко» с педагогом Оксаной Коваль мастерили декоративный цветок.

– Мы научились делать цветы из салфеток и цветной бумаги, – рассказывает Татьяна Громенкова. – Смотрите, какие красивые получились! Сегодня подарю маме, папе и сестре.

В веселое морское путешествие пригласила старших ребят из отряда «Маленькая страна» Елена Шнырко. Викторины, конкурсы, игры, рыбалка – скучно не было.

В этот день в городском парке в образе доброй феи предстала перед ребятами научный сотрудник Крупской районной художественной галереи Христина Жукова. Она рассказала о камнях-валунах, провела мастер-класс по рисованию и подвижные игры. Дети называли ее ангелом.

Инна ГАРА.

Фото Александра БУДЬКО.

Автор

admin

admin

Актуально

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Please publish modules in offcanvas position.