krupki.by

ru RU be BE en EN

Оздоровительные лагеря действуют на базе 8 учреждений образования района



Оздоровительные лагеря действуют на базе 8 учреждений образования района

Автор / Главные новости / Понедельник, 13 июня 2022 14:37 / Просмотров: 1267

Увлекательно и познавательно школьники проводят время в оздоровительных лагерях. Они действуют на базе 8 учреждений образования района. Каждый день наполнен яркими событиями, полезными делами и увлекательными путешествиями. Предлагаем обзорный экскурс по лагерям.

Лагерь «Лучик» в Худовецкой СШ реализует проект «Сказочная радуга». На 18 дней мальчики и девочки стали жителями Тридевятого Царства. Добры молодцы и красны девицы обустроили светлицу, изготовили атрибуты и уже совершили путешествие в гости к Айболиту, побывали во владениях у Водяного.
«Колокольчики добра» – так называется лагерь в Бобрской СШ. Здесь реализуется проект «Идем дорогою добра». Все конкурсы, игры, эстафеты проходят под девизом «Живи с добром и помогай другим». Посещают лагерь ребята 6-8 лет. Полюбившимся занятием стали творческие мастерские. Мальчики и девочки своими руками мастерят поделки, сувениры, дарят их друг другу, мамам и своим близким.

Раскрашивают лето яркими красками ребята, что посещают лагерь при Крупской районной гимназии. Их лагерь носит название «Акварельки». Педагоги гимназии используют свое мастерство по полной – домой ребята уходят с высоким зарядом энергии. Не дают скучать и педагоги Центра детского творчества – работают творческие мастерские. Музыкальными номерами дарят позитивное настроение воспитанники Крупской детской школы искусств.

В лагере «Дружба» Холопеничской СШ реализуется проект «Родной свой край люби и знай». Акцент – на сохранение народных традиций, путешествие по памятным местам малой родины.

Интересно прошел День здоровья и спорта в лагере «Успешные каникулы» в Ухвальской СШ. Ребята совершили путешествие в страну «Здоровячок», прошли полосу препятствий во время эстафеты, решали головоломки и разгадывали кроссворды.

Спортландии, конкурсы, викторины, экскурсии на природу, в бассейн ждут ребят в лагере «Радуга» СШ пос. Крупский. Они и следопыты, и юные экологи, и патриоты – летние каникулы запомнятся им надолго.

 

С 6 июня открыли двери оздоровительные лагеря «Планета детства» Начской и «Юный патриот» Хотюховской средних школ. Ребята посещают с удовольствием – здорово, когда летние каникулы проходят в приятной компании с интересными увлечениями.

С 13 июня начнет работать лагерь в Игрушковской СШ, а с 22-го – в СШ № 3 г. Крупки.

Инна ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

16 августа "прямую линию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 16 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

16 августа в д. Великая Слобода встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 16 августа, в 9.00 в д. Великая Слобода Крупского сельсовета возле дома № 2 по ул. Лесной встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.