krupki.by

ru RU be BE en EN

ОАО «Крупский райагросервис» убирает озимую пшеницу. Узнали подробнее



ОАО «Крупский райагросервис» убирает озимую пшеницу. Узнали подробнее

Автор / Главные новости / Суббота, 30 июля 2022 10:20 / Просмотров: 1981

Жатва – главная тема дня сегодняшнего. Дело спорится в ОАО «Крупский райагросервис».

Местные аграрии в Гапоновичах убирали озимую пшеницу. По дороге встречаем один «МАЗ» –  Валерий Матюшенок зерно на зерноток повез. На рабочем месте – знакомые лица. Юрий Киреев, как всегда, занят на отвозке. 14-й год на «МАЗе» работает. На двери кабины – Звезда передовика жатвы-2021. Юрий Николаевич улыбается: «Крепко прикрепили – по сей день держится».  Желаем водителю достичь тысячи и в этом сезоне. В ответ слышим: «Как получится. За рейс тонн 11 отвожу. Цифры для меня не главное – урожай с полей нужно убрать. Так что, трудиться будем!»

Юрий Киреев

 

В поле вышли семейные экипажи. Валерий Лукашенко и Игорь Мозгов – экипаж комбайна  ОАО «Крупский райагросервис». В таком составе трудятся второй год. Труженики скромны и немногословны. С улыбкой говорят: «Нам куда сподручнее жать, чем на фотокамеру позировать. Показатели пока небольшие: пятый бункер намолачиваем. В бункере – порядка шести тонн зерна.  Так, для нас не количество важно – мы просто убираем хлеб.  Как говорили наши деды, надо взять всё, что дала земля родная».

Игорь Мозгов и Валерий Лукашенко.

Автор

admin

admin

Актуально

2 июня председатель суда Крупского района проведет выездной прием граждан

2 июня председатель суда Крупского района Олег Викторович Логачёв в помещении ОАО «Крупский райагросервис» (Минская область г. Крупки, ул. Московская, 36/1) с 14.00 до 15.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону +3751796 4-00-00.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.