krupki.by

ru RU be BE en EN

Плановое заседание совета общественных пунктов охраны правопорядка провели в Крупках



Плановое заседание совета общественных пунктов охраны правопорядка провели в Крупках

Автор / Главные новости / Среда, 08 февраля 2023 12:15 / Просмотров: 1469

Целевая аудитория – лица, неоднократно  замеченные в противоправном поведении: семейные дебоширы и граждане, злоупотребляющие спиртными напитками, ведущие асоциальный и тунеядский образ жизни.

Председатель совета общественного пункта охраны правопорядка города Крупки заместитель начальника Крупского РОВД – начальник милиции общественной безопасности Андрей Андрейко отметил:

– Пагубные привычки и поведение этих людей вызывают тревогу за их будущее, безопасность и благополучие их детей и близких. Цель таких заседаний – направить нарушителей на правильный путь, дать совет, поддержать.

На заседании рассмотрели индивидуальные случаи. Гражданам вынесены предупреждения о возможных дальнейших последствиях в случае продолжения подобного поведения. В ответ – заверения исправиться и пересмотреть свои жизненные ориентиры. По каждой ситуации приняты решения и даны поручения с определением сроков исполнения, которые будут проанализированы на следующем заседании.

– Бывает, что совету приходится принимать более жесткие меры, – прокомментировал Андрей Андрейко. – Например, тех, кто отказывается ходить на работу даже после помощи в трудоустройстве и не погашает задолженности перед государством, отправляют в лечебно-трудовые профилактории.

– Как показывает практика, примеры, когда человек всё-таки брался за ум и в корне менял свой образ жизни, имеются. Будем надеяться, что и после этого заседания совета общественного пункта охраны правопорядка появится еще несколько историй с «хэппи-эндом», – подытожила Людмила Куксина, секретарь совета, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Крупского райисполкома.

Точка зрения специалистов понятна. Не могу молчать –  хочется высказать свое мнение. Я сидела в зале РОВД, слушала профилактические беседы с гражданами. Надо сказать, они согласно кивали головами в ответ на приведенные доводы. Говорили, что разъяснительную работу субъекты профилактики с ними постоянно проводят. Только вот почему-то образ жизни многие ведут прежний… Объясняют, что временно не работают. Сколько длится понятие «временно» – вразумительного ответа нет. А в это время – скандалы с отцом и братом, приемной дочерью… На учете у врача-нарколога состоят.  Да, не работают, за что живут? Родственники помогают. Молодым и здоровым мужчинам прямо на заседании совета предлагают места для трудоустройства – какие-то отговорки… Вроде и понимают: всему виной – алкоголь, бросишь пить – будут в семье мир и лад. Этим бы гражданам еще собрать волю в кулак да стать выше зависимости. Ведь мужики же?..

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.