krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском районе есть первый тысячник на уборочной



В Крупском районе есть первый тысячник на уборочной

Автор / Главные новости / Понедельник, 07 августа 2023 14:24 / Просмотров: 1154

Это Александр Осипович – водитель СУП «Щавры-агро». В понедельник чествовали передовика.

Поздравления Александр Леонидович принимал на рабочем месте. Оно и понятно, во время страды всё должно происходить без отрыва от производства.

В поле к передовику жатвы приехали председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ирина Шабловская, председатель Минской городской организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Дмитрий Просвиряков, председатель Крупского райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел и председатель первичной профорганизации хозяйства Вероника Лукина.

Глава района отметил высокий результат Александра Осиповича. Обратил внимание, что он первый в районе отвез тысячу тонн зерна, пожелал успехов в таком нелегком деле, как уборка хлеба и вручил Благодарственное письмо и денежную премию. 

Слова искренних поздравлений, пожелания трудовых достижений и подарки – от профсоюзных лидеров. И это еще не все сюрпризы. В подарок от работников Крупского РЦК – музыкальный номер.

 

В хозяйстве Александр Осипович – пятый год. Рассказывает:

– Было дело: в передовики уже доводилось выходить. Два месяца как новенький МАЗ получил. Машина уже прошла обкатку, можно нагрузку давать. За рейс под тридцать тонн выходит. А вот вчера дали, так дали – 320 тонн зерна отвез. По урожайности озимая пшеница себя показала. Конечно, не те центнеры с гектара, что были в прошлом агросезоне. Но, тем не менее, при таких погодных условиях грех жаловаться. Озимый рапс так, вообще, выше прошлого года уродил. Словом, есть что жать. А за такое внимание спасибо огромное. Такой многочисленный визит ради одного человека – приятно, конечно же.

Первый день очередной недели жатвы. На кабине МАЗа Александра Осиповича появился знак «Лидер жатвы-2023». Отсчет, как говорится, пошел.

@krupki.by #крупки #krupki #krupkiby #уборочная #крупкибай ♬ оригинальный звук - krupki.by

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.