Гости собрались в кабинете информатике, где уже много лет кипит творческая и исследовательская работа под руководством педагога Ольги Козодоевой. Здесь не просто изучают языки программирования, здесь учатся говорить на языке патриотизма и памяти. Педагог с гордостью отметила, что с 2014 года ее воспитанники завоевали уже семь дипломов на областном этапе республиканского конкурса компьютерных разработок «ПАТРИОТ.by». Дипломант II степени Алексей Лапоревич ознакомил гостей с игрой «Оружие Победы» – это не просто виртуальный проект, а интерактивный памятник, позволяющий сверстникам в деталях узнать о технике, которая ковала великую Победу. Именно эта идея, помноженная на усердие и талант, принесла Алексею высокую награду.






Председатель райисполкома Вячеслав Лопатко, пообщавшись с юными разработчиками, подчеркнул, что новые компьютеры – это не просто оборудование, а новые возможности для будущих побед.
– Теперь у вас есть все необходимое, чтобы достигать еще более впечатляющих результатов, – отметил председатель. – Развивайтесь и прославляйте успехами свою малую родину.
А также поблагодарил педагогов за их труд, энтузиазм и умение зажигать в учениках искру познания, пожелав им неиссякаемой энергии, здоровья и благодарных учеников.


