krupki.by

ru RU be BE en EN


Учреждения Минской области заключили договоры о сотрудничестве с туроператорами Узбекистана

Автор / Новости области / Среда, 13 ноября 2019 14:07 / Просмотров: 646

Делегация Минской области принимает участие в международной туристической ярмарке «Туризм на Шелковом пути», которая проходит в Ташкенте с 13 по 15 ноября.

В этом году ярмарка является юбилейной – ей исполняется 25 лет. Это масштабное событие не только в туристической индустрии Узбекистана, но и всего Центрально-Азиатского региона.

В павильоне Минской области представлены презентационные стенды, рассказывающие о туристическом потенциале региона. Особое внимание – медицинскому туризму.

– Мы активно предлагаем наши санаторно-курортные услуги, рассказываем о крупных медицинских учреждениях области. Видим интерес, в том числе, к этой сфере. И уже есть первые результаты, – рассказывает начальник главного управления спорта и туризма Минского облисполкома Евгений Булойчик.

Так, между Минской областной детской больницей и тремя узбекскими туоператорами во время работы выставки был подписан договор о сотрудничестве в сфере медицинского туризма. Ожидают наплыва зарубежных гостей и в санатории «Приморский» в Минском районе.

– В первый день работы выставки мы подписали договор о сотрудничестве с турфирмами Узбекистана. Наш санаторий расположен в живописном месте в лесном массиве на берегу Заславского водохранилища. Организовано комфортное проживание со всеми удобствами. Есть собственный пляж и большая территория с хвойными и смешанными лесами. Профессиональный и грамотный врачебный персонал подберет индивидуальную программу лечения. Думаю, туристам из Узбекистана у нас понравится, – говорит главный врач санатория «Приморский» Сергей Скуранович.

По мнению Евгения Булойчика, участие в выставке позволяет Минской области не только представить новые возможности региона в сфере туризма, но и обменяться опытом с зарубежными коллегами. Интерес с их стороны вызывает и спортивное направление.

– Состоялась встреча с представителями Федерации бокса и греко-римской борьбы Узбекистана. 14 ноября запланировано посещение спортивных объектов по этим видам спорта города Ташкента и области. Обсуждается возможность обмена спортивными делегациями, – пояснил Евгений Булойчик.

В юбилейной 25-ой международной туристической ярмарке «Туризм на Шелковом пути» принимает участие не только белорусская делегация. В списке – представители Кореи, Египта, Малайзии, Индии, Кыргызстана, Таиланда, Казахстана, Украины, России, Грузии, КНР, Индонезии, ОАЭ и других стран.

15 ноября ярмарка завершит свою работу.

Автор

admin

admin

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.