krupki.by

ru RU be BE en EN


16 ноября базе туристического комплекса «Аптекарский сад» состоится акция «Цветы Великой Победы»

Автор / Новости области / Пятница, 15 ноября 2019 09:49 / Просмотров: 621

 

16 ноября 2019 года на базе экскурсионно-туристического комплекса «Аптекарский сад» состоится акция «Цветы Великой Победы» в международном формате.

В ходе акции высокие гости из Российской Федерации и представители актива Коммунистической партии Беларуси высадят 75 деревьев, по количеству юбилейных лет Великой Победы. В Республике Беларусь акция традиционно проходит под названием «Цветы Великой Победы». В этот раз, вместо традиционной весны, она пройдет осенью и даст старт мероприятиям международного коммунистического актива, посвященным 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для гостей из РФ, которые в том числе примут участие в международном наблюдении за выборами в белорусский парламент, предусмотрена обширная программа пребывания. Один из дней своего визита в синеокую Беларусь, они пожелали провести в Аптекарском саду у Нарочи, заложив символический «Сад Победы - Сад Жизни» (кстати, именно такое название акция носит в  Российской Федерации).

Аптекарский сад – уникальный ландшафтный объект, который расположился в лесу, в живописном уголке у трех озер  Мястро, Нарочь и Белое. В нем собраны ботанические коллекции более 250 видов лекарственных, пряных, декоративных, редких растений, а также растений, занесенных в Красную книгу Республики Беларусь. В этом году Аптекарский сад отметил свое 5-летие. Благодаря этому проекту, Мядельский район стал не только известной санаторно-курортной зоной, но и приобретает статус белоруской чайной столицы.

Автор

admin

admin

Актуально

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.