krupki.by

ru RU be BE en EN


Шапиро поручил проверить состояние бань в Минской области

Автор / Новости области / Вторник, 19 мая 2015 11:10 / Просмотров: 1304

Председатель Миноблисполкома Семен Шапиро поручил проверить состояние всех бань в Минской области. Такое поручение он дал во время прямой линии с населением.

 

Житель Молодечно пожаловался председателю Миноблисполкома на состояние одной из городских бань, обратив внимание на состояние душа и мебели. Выслушав мужчину, Семен Шапиро поручил председателю Молодечненского райисполкома в течение трех месяцев привести в порядок не только баню, о которой рассказал обратившийся, но четыре другие городские бани. Помимо этого он потребовал в каждом районе создать группы, которые проанализируют состояние бань области и доложат о результатах на планерке в Миноблисполкоме. "В этом вопросе я поддерживаю граждан. Сделать ремонт в банях - это не такие крупные затраты, но это для людей важно, поэтому все бани нужно привести в порядок", - сказал Семен Шапиро.

Многодетная мать из Клецка дозвонилась с просьбой проверить, почему наниматель задерживает зарплату. Кроме того, по словам женщины, в расчетных листках указывается не вся сумма премии. Председатель Миноблисполкома ответил, что разберется с этой ситуацией.

Общаясь с населением, Семен Шапиро обратил внимание, что многие из адресованных ему вопросов вполне могут быть решены на уровне района, ведь именно председатель райисполкома определяет, на что в первую очередь нужно направить средства из местного бюджета. "Председателю райисполкома, а не людям, которые находятся в Минске, виднее, как распорядиться деньгами: заасфальтировать улицу, достроить школу или построить баню", - прокомментировал губернатор.

Семен Шапиро ответил сегодня на 14 звонков жителей Минской области. Вопросы касались строительства инженерно-транспортной инфраструктуры, строительства и приобретения жилья и выделения для этих целей льготных кредитов, развития городов-спутников Минска, деятельности садовых товариществ и другого.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

9 июля в аг. Гапоновичи встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского райисполкома

В среду, 9 июля, в 15.00 в аг. Гапоновичи Крупского сельсовета, возле ФАПа встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского райисполкома Юлия Комарова

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.