krupki.by

ru RU be BE en EN


ГАИ Минской области в автомобилях ДПС разместит датчики контроля скорости без предупреждающих знаков

Автор / Новости области / Четверг, 10 декабря 2020 14:53 / Просмотров: 617

С начала текущего года на территории Минской области наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий. В этом году 171 человек погиб и 783 получили травмы.

Исходя из анализа аварийности, основной причиной ДТП является несоблюдение водителями транспортных средств безопасной скорости движения.

Многие водители игнорируют требования ПДД при подъезде к пешеходному переходу и не снижают скорость. Невнимательность приводит к отсутствию времени для принятия мер по предотвращению ДТП. Как показывает практика, водители снижают скорость только там, где установлены датчики контроля совместно с информационными дорожными знаками «RADAR фотоконтроль».

В связи с этим Госавтоинспекция Минской области в патрульных автомобилях ДПС разместит датчики контроля скорости, которые будут использованы без предупреждающих знаков. С сегодняшнего дня и в предстоящие выходные под пристальным вниманием ГАИ - потенциально-опасные участки и пешеходные переходы на автодороге Р-23 "Минск-Микашевичи".

Все автолюбители обязаны помнить, что соблюдение скоростных режимов – залог безопасности!

УГАИ УВД Минского облисполкома.

Автор

admin

admin

Актуально

10 сентября «прямую линию» проведет заведующий государственной нотариальной конторой района

В среду, 10 сентября, с 9.00 до 10.00 проведет «прямую линию» заведующий государственной нотариальной конторой Крупского района МАКАРЕВИЧ Галина Степановна. Телефон: 8-01796 2-78-65.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.