krupki.by

ru RU be BE en EN


В Минской области за семь месяцев от отравлений суррогатом погибли 17 граждан

Автор / Новости области / Пятница, 27 августа 2021 12:33 / Просмотров: 744

В Минской области за семь месяцев от отравлений суррогатом погибли 17 граждан, сообщили в УВД Минского облисполкома.

С 24 по 28 августа в регионе проводятся мероприятия по предупреждению пьянства. Внимание правоохранителей направлено на общественные места, где граждане систематически распивают спиртное, объекты торговли с ночным графиком работы, места с массовым пребыванием молодежи. Участковые инспекторы милиции работают совместно с председателями сельских советов, сотрудниками МЧС, представителями органов лесного хозяйства. На особом контроле - те, кто ранее попадал в поле зрения за правонарушения, связанные с незаконным оборотом алкоголя, в том числе оптовые производители суррогата.

Только за одни сутки в области из незаконного оборота изъято более 38 т суррогатов алкоголя: самогона, самогонной браги и технического спирта.

"В частности, на хуторе в одной из деревень на границе Воложинского и Сморгонского районов неработающий местный житель под самогонное производство приспособил дом, в котором установил самогонный аппарат. Брагу заваривал не только в доме, но и на чердаке, а также в хозяйственной постройке. По предварительной информации, производительность аппарата составляла около 500 л самогона в сутки, отходы производства вывозились и сливались в лесу в километре от хутора. Объемы производства позволяют сделать вывод о том, что спиртное поставлялось для дальнейшей продажи", - рассказали в УВД.

Автор

admin

admin

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.