krupki.by

ru RU be BE en EN


ГАИ отработает аварийно опасные участки дорог и сельские населенные пункты Минской области

Автор / Новости области / Среда, 18 мая 2022 12:04 / Просмотров: 874

С 18 по 20 мая под особым вниманием ГАИ аварийно опасные участки автомобильных дорог и сельские населенные пункты Минской области. Об этом сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

"С начала текущего года на территории Минской области произошло 200 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 46 человек погибли, 210 - получили травмы различной степени тяжести. 11 автоаварий произошло по вине нетрезвых водителей. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также пресечения правонарушений со стороны участников дорожного движения с 18 по 20 мая стражи дорог области с помощью негласного и смешанного контроля проводят массированную отработку аварийно опасных участков автомобильных дорог", - рассказали в ГАИ. 

Сотрудники дорожно-патрульной службы контролируют соблюдение участниками дорожного движения требований ПДД. Под пристальным вниманием стражей дорог нарушения, которые являются основными причинами ДТП с тяжелыми последствиями: нарушения со стороны уязвимых участников дорожного движения, особенно в темное время суток, непредоставление преимущества в движении пешеходам, управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и (или) не имеющими права управления, нарушения скоростных режимов движения, правил перевозки пассажиров, в первую очередь несовершеннолетних.

Также организованы рейды в сельских населенных пунктах, где сотрудники ГАИ совместно с членами добровольных дружин и молодежных отрядов охраны правопорядка осуществляют контроль за соблюдением ПДД пешеходами, велосипедистами, возчиками гужевого транспорта и мотоциклистами.

Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям при движении учитывать погодные и дорожные условия, соблюдать скоростной режим, дистанцию между транспортными средствами, правила обгона. В обязательном порядке необходимо пристегиваться ремнями безопасности, а малолетних детей перевозить в специальных детских удерживающих устройствах. Пешим участникам также быть предельно внимательными и обозначать себя световозвращающими элементами в темное время суток.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет телефон­ная консультация по вопросам занятости населения

В четверг, 21 августа, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содей­ствии занятости населения» проведет начальник управления по труду, занятости и социальной защи­­те Крупского райисполкома, член комиссии КУДРЯШОВА Светлана Петровна. Телефон 2-72-81.

21 августа в д. Докучино встречу с населением проведет председатель районного Совета депутатов

В четверг, 21 августа, в 15.30 в д. Докучино Октябрьского сельсовета, возле дома № 26 встречу с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов Домарёнок Елена Александровна.

23 августа "прямую ли­нию" проведет первый за­меститель председателя райисполкома

В субботу, 23 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый за­меститель председателя Крупского райисполкома – начальник управления по сельскому хозяй­ству и продовольствию КИРИКОВИЧ Денис Александ­рович. Телефон 2-77-47.

21 августа пройдет прямая телефонная линия с начальником Крупского РЭС

В четверг, 21 августа, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 4-41-95 пройдет прямая телефонная линия с начальником Крупского РЭС филиала «Борисовские электрические сети» СВИРИДЕНКО Владимиром Владимировичем.

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

Please publish modules in offcanvas position.