krupki.by

ru RU be BE en EN


Спасатели в Минской области четыре раза за сутки выезжали на поиски заблудившихся

Автор / Новости области / Пятница, 22 июля 2022 10:48 / Просмотров: 961

Спасатели в Минской области четыре раза за сутки выезжали на поиски заблудившихся. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Помощь потребовалась в Смолевичском, Воложинском, Вилейском и Пуховичском районах. Так, 21 июля в 13.10 от дежурного по РОВД поступило сообщение, что требуется помощь в поиске потерявшегося мужчины вблизи деревни Орешники Смолевиского района. Пенсионер два дня назад около 16.30 ушел из деревни Орешники в неизвестном направлении. С тех пор с ним не было связи. В поисково-спасательной операции участвовали четыре работника МЧС с двумя единицами техники, 15 сотрудников РОВД с собакой и четырьмя единицам техники, а также поисково-спасательный отряд "Ангел" - 10 человек и две единицы техники. В 16.35 спасатели нашли мужчину в лесу в 150 м от деревни Орешники. Он был госпитализирован в учреждение здравоохранения. 

В 18.28 сотрудникам МЧС поступило сообщение, что женщина потерялась в лесу вблизи деревни Яцково-Корчемные Воложинского района. За помощью обратилась сама потерявшаяся. В поисково-спасательной операции были задействованы восемь сотрудников МЧС и пять единиц техники. Участие в поисках также приняли два работника РОВД с единицей техники. В 20.40 заблудившаяся женщина была найдена в лесном массиве в 1 км от деревни Яцково-Корчемные. В медицинской помощи она не нуждалась.

В 21.05 поступило сообщение, что женщина потерялась в лесу вблизи деревни Стражи Вилейского района. За помощью обратился сын. Около 14.00 женщина вышла из дома без мобильного телефона. Соседи рассказали, что она ушла в лес. В поисково-спасательной операции были задействованы 12 спасателей и три единицы техники. Кроме того, в поисках участвовали два работника РОВД с единицей техники. В 22.43 потерявшаяся вышла из леса самостоятельно.

В 21.20 спасателям поступило сообщение, что требуется помощь в поиске двух потерявшихся людей в лесу неподалеку от деревни Поддегтярня Пуховичского района. Мужчина и женщина пошли в лес за ягодами и потерялись. Связь с ними поддерживалась по мобильному телефону. Поиски проводились спасателями. В 22.10 потерявшиеся вышли из лесного массива вблизи деревни Ровчак самостоятельно. Медицинская помощь им не потребовалась.

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

16 августа "прямую линию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 16 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

16 августа в д. Великая Слобода встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 16 августа, в 9.00 в д. Великая Слобода Крупского сельсовета возле дома № 2 по ул. Лесной встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.