krupki.by

ru RU be BE en EN


В хозяйства Минской области к предстоящей посевной поступит 800 единиц новой техники

Автор / Новости области / Понедельник, 29 января 2024 14:47 / Просмотров: 335

В хозяйства Минской области к предстоящей весенней посевной поступит 800 единиц новой техники. Об этом рассказали в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома.

Согласно принятым нормативным документам, хозяйства республики к 1 марта должны вывести на линейку готовности 95% тракторов, почвообрабатывающих, а также посевных агрегатов. Для выполнения необходимого объема работ, включая приобретение запасных частей, из бюджета Минской области районам планируется выделение субвенций в сумме Br9,7 млн. В январе хозяйства получили финансовую поддержку в размере более Br7 млн в виде надбавок за произведенную сельхозпродукцию.

В настоящее время в хозяйствах Минской области отремонтировано 84% энергонасыщенных тракторов, более 60% комбинированных почвообрабатывающих, свыше 70% посевных агрегатов и 75% машин для внесения удобрений. В целом по области к 1 марта на линейку готовности должны вывести 1590 тракторов и около 500 посевных агрегатов.

Кроме этого, к предстоящей весенней посевной в области запланировано приобретение 800 единиц новой техники, в том числе тракторов, большегрузов, а также техники для внесения удобрений.

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет телефон­ная консультация по вопросам занятости населения

В четверг, 21 августа, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содей­ствии занятости населения» проведет начальник управления по труду, занятости и социальной защи­­те Крупского райисполкома, член комиссии КУДРЯШОВА Светлана Петровна. Телефон 2-72-81.

21 августа в д. Докучино встречу с населением проведет председатель районного Совета депутатов

В четверг, 21 августа, в 15.30 в д. Докучино Октябрьского сельсовета, возле дома № 26 встречу с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов Домарёнок Елена Александровна.

20 августа в д. Миколаевка и в д. Великий Вязок встречу с населением проведет управляющий делами райисполкома

В среду, 20 августа, в 15.15 в д. Миколаевка Ухвальского сельсовета, возле дома № 11, в 15.45 в д. Великий Вязок Ухвальского сельсовета, возле дома № 38 встречу с населением проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна.

23 августа "прямую ли­нию" проведет первый за­меститель председателя райисполкома

В субботу, 23 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый за­меститель председателя Крупского райисполкома – начальник управления по сельскому хозяй­ству и продовольствию КИРИКОВИЧ Денис Александ­рович. Телефон 2-77-47.

21 августа пройдет прямая телефонная линия с начальником Крупского РЭС

В четверг, 21 августа, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 4-41-95 пройдет прямая телефонная линия с начальником Крупского РЭС филиала «Борисовские электрические сети» СВИРИДЕНКО Владимиром Владимировичем.

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

Please publish modules in offcanvas position.