krupki.by

ru RU be BE en EN


Какие популярные маршруты и необычные места есть в стране?

Автор / Новости области / Пятница, 16 февраля 2024 10:04 / Просмотров: 386

Об этом говорилось во время пресс-конференции, которая состоялась в Доме прессы. Компетентные спикеры рассказали об актуальных туристических маршрутах региона, какие уникальные ресурсы области задействованы для повышения туристической привлекательности страны, какие виды туризма наиболее развиты в Минске и Минской области.

Алексей РУСАКЕВИЧ, директор информационно-туристского центра «Минск»:

–  Сегодня Минск представляет собой крупнейший центр концентрации туристического обслуживания и рабочих мест в сфере туризма. Это точка активности международного туризма, формирующая имидж страны на международной арене.  В столице создана современная инфраструктура гостеприимства, которая позволяет обеспечить прием и комфортное размещение участников значимых мероприятий национального, международного уровней, культурных и концертных туров. В городе функционирует 55 гостинец, 15 аналогичных средств размещения, порядка 1 000 индивидуальных средств размещения. В Минске действуют 17 театров, 30 музеев, более 10 галерей. Сегодня в городе разработано около 40 программ для пешеходных и автобусных экскурсий. Широкое развитие получил велотуризм. Разработаны пешеходно-велосипедные маршруты протяженностью от 5 до 10 километров. Имеет место быть и событийный туризм. Ежегодно в Минске проходит более 300 мероприятий различного уровня и направленности. Не теряет популярность и производственный туризм как у приезжих, так и у местных туристов. 21 предприятие города предлагает услуги по организации экскурсионного обслуживания.

Ирина ЕВСЕЕВА, начальник представительства Минского областного управления Респуб­ликанского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения:

– Беларусь уже давно завоевала популярность как прекрасное место для отдыха и оздоровления. Гости едут к нам со всего мира. В 2023 году санаторно-курортные учреждения посетили более 71 тысячи иностранных граждан из 56 стран. Здравницы Беларуси оснащены современным оборудованием. Для посетителей, помимо лечебных процедур, также предлагаются экскурсионные маршруты. В наших санаториях есть возможность пройти полноценное лечение и получить незабываемый отдых.

Ирина СОЛОВЬЕВА, заместитель начальника представительства Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения:

– Туристам, которые приезжают в Минск, мы можем предложить большой спектр оздоровительных и санаторно-курортных услуг в Рес­публиканском центре медицинской реабилитации и бальнеолечения по адресу: г. Минск, ул. Макаенка, 17. Это многопрофильный медицинский центр, имеющий опыт санаторно-курортного лечения, реабилитации и оздоровления, амбулаторной лечебно-диагностической помощи, диагностики и лечения эндокринной патологии. Ежегодно Центр посещает более 240 тысяч жителей Республики Беларусь и иностранных граждан.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет телефон­ная консультация по вопросам занятости населения

В четверг, 21 августа, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содей­ствии занятости населения» проведет начальник управления по труду, занятости и социальной защи­­те Крупского райисполкома, член комиссии КУДРЯШОВА Светлана Петровна. Телефон 2-72-81.

21 августа в д. Докучино встречу с населением проведет председатель районного Совета депутатов

В четверг, 21 августа, в 15.30 в д. Докучино Октябрьского сельсовета, возле дома № 26 встречу с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов Домарёнок Елена Александровна.

23 августа "прямую ли­нию" проведет первый за­меститель председателя райисполкома

В субботу, 23 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый за­меститель председателя Крупского райисполкома – начальник управления по сельскому хозяй­ству и продовольствию КИРИКОВИЧ Денис Александ­рович. Телефон 2-77-47.

21 августа пройдет прямая телефонная линия с начальником Крупского РЭС

В четверг, 21 августа, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 4-41-95 пройдет прямая телефонная линия с начальником Крупского РЭС филиала «Борисовские электрические сети» СВИРИДЕНКО Владимиром Владимировичем.

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

Please publish modules in offcanvas position.