krupki.by

ru RU be BE en EN


Какие популярные маршруты и необычные места есть в стране?

Автор / Новости области / Пятница, 16 февраля 2024 10:04 / Просмотров: 433

Об этом говорилось во время пресс-конференции, которая состоялась в Доме прессы. Компетентные спикеры рассказали об актуальных туристических маршрутах региона, какие уникальные ресурсы области задействованы для повышения туристической привлекательности страны, какие виды туризма наиболее развиты в Минске и Минской области.

Алексей РУСАКЕВИЧ, директор информационно-туристского центра «Минск»:

–  Сегодня Минск представляет собой крупнейший центр концентрации туристического обслуживания и рабочих мест в сфере туризма. Это точка активности международного туризма, формирующая имидж страны на международной арене.  В столице создана современная инфраструктура гостеприимства, которая позволяет обеспечить прием и комфортное размещение участников значимых мероприятий национального, международного уровней, культурных и концертных туров. В городе функционирует 55 гостинец, 15 аналогичных средств размещения, порядка 1 000 индивидуальных средств размещения. В Минске действуют 17 театров, 30 музеев, более 10 галерей. Сегодня в городе разработано около 40 программ для пешеходных и автобусных экскурсий. Широкое развитие получил велотуризм. Разработаны пешеходно-велосипедные маршруты протяженностью от 5 до 10 километров. Имеет место быть и событийный туризм. Ежегодно в Минске проходит более 300 мероприятий различного уровня и направленности. Не теряет популярность и производственный туризм как у приезжих, так и у местных туристов. 21 предприятие города предлагает услуги по организации экскурсионного обслуживания.

Ирина ЕВСЕЕВА, начальник представительства Минского областного управления Респуб­ликанского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения:

– Беларусь уже давно завоевала популярность как прекрасное место для отдыха и оздоровления. Гости едут к нам со всего мира. В 2023 году санаторно-курортные учреждения посетили более 71 тысячи иностранных граждан из 56 стран. Здравницы Беларуси оснащены современным оборудованием. Для посетителей, помимо лечебных процедур, также предлагаются экскурсионные маршруты. В наших санаториях есть возможность пройти полноценное лечение и получить незабываемый отдых.

Ирина СОЛОВЬЕВА, заместитель начальника представительства Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения:

– Туристам, которые приезжают в Минск, мы можем предложить большой спектр оздоровительных и санаторно-курортных услуг в Рес­публиканском центре медицинской реабилитации и бальнеолечения по адресу: г. Минск, ул. Макаенка, 17. Это многопрофильный медицинский центр, имеющий опыт санаторно-курортного лечения, реабилитации и оздоровления, амбулаторной лечебно-диагностической помощи, диагностики и лечения эндокринной патологии. Ежегодно Центр посещает более 240 тысяч жителей Республики Беларусь и иностранных граждан.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

15 октября пройдет "прямая линия" по вопросам социальной защиты семей с детьми

В среду, 15 октября, в рамках единого дня консультирования населения по вопросам социальной защиты семей с детьми состоится прямая телефонная линия с исполняющим обязанности заведующего сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского районного исполнительного комитета Мусохрановой Юлией Петровной с 10.00 до 11.00 по телефону 2-62-83.

14 октября "прямую линию" проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома

Во вторник, 14 октября, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 2-78-33 прямую телефонную линию проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома КОЗЛОВСКАЯ Татьяна Михайловна.

16 октября ИМНС проведет консультации по вопросам применения налоговых вычетов

16 октября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев, проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых вычетов при исчислении подоходного налога с заработной платы. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

16 октября ИМНС проведет день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты налогов

16 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев - плательщиков имущественных налогов, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на недвижимость единым имущественным платежом.

11 октября "прямую линию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 11 октября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Please publish modules in offcanvas position.