krupki.by

ru RU be BE en EN


Турчин о развитии связей Минской области и Гонконга

Автор / Новости области / Среда, 31 июля 2024 15:42 / Просмотров: 438

В рамках трехдневного визита в Китай председатель Минского облисполкома Александр Турчин встретился с председателем Китайской генеральной палаты коммерции Гонконга Джонатаном Чой. Об этом сообщили в пресс-службе Минского облисполкома.

Сотрудничество с Китайской генеральной палатой коммерции Гонконга - это возможность помощи и поддержки в налаживании контактов между бизнесменами двух регионов в тех или иных вопросах, заявил председатель Минского облисполкома. Касательно целей визита делегации Минской области в Китайскую генеральную палату коммерции Гонконга Александр Турчин озвучил несколько направлений возможного сотрудничества.
 

"Прежде всего - сотрудничество с конечными покупателями нашего сырья и возможность создания совместных предприятий для выхода на китайский рынок. Помимо торговли и возможных производств нас также интересуют инвестиции в АПК. Одна из важных тем, над которой я уже несколько лет работаю, - создание предприятия по производству продукции детского питания с выходом на китайский рынок. Но мы понимаем емкость китайского рынка, сложность попадания туда. И если с вашей помощью найдем партнера для создания такого предприятия - это был бы очень успешный бизнес как для белорусской, так и китайской стороны", - отметил Александр Турчин.

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.