krupki.by

ru RU be BE en EN


Ярмарки по продаже сезонной продукции в Минской области пройдут с 14 сентября по 2 ноября

Автор / Новости области / Четверг, 29 августа 2024 09:26 / Просмотров: 1446

Ярмарки по продаже населению сезонной продукции в Минской области пройдут с 14 сентября по 2 ноября. Об этом рассказали в главном управлении торговли и услуг Минского облисполкома.

В целях обеспечения населения сельскохозяйственной, продукцией мясоперерабатывающей и молочной отрасли, продовольственными товарами, кулинарными и кондитерскими изделиями, промышленными товарами, удобрениями, семенами и посадочным материалом, сельскохозяйственным инвентарем, изделиями мастеров народного творчества Минский облисполком предложил районным исполнительным комитетам и Жодинскому горисполкому провести осенние региональные ярмарки.

Так, 5 октября ярмарочные мероприятия пройдут в городе Борисове с участием организаций Березинского, Борисовского, Крупского, Логойского, Минского, Пуховичского, Смолевичского, Червенского районов и г.Жодино. На 6 октября ярмарка запланирована в Несвиже, где представят свою продукцию сельхозпроизводители и предприниматели Клецкого, Копыльского, Несвижского, Слуцкого, Столбцовского и Узденского районов.

12 октября приобрести местные фрукты и овощи смогут жители Боровлян Минского района, а представят сезонные товары организации всех районов Минской области и г.Жодино. В этот же день ярмарка пройдет в Вилейке с участием организаций Борисовского, Вилейского, Воложинского, Логойского, Молодечненского и Мядельского районов и г.Жодино, а также в Молодечно, где будут торговать предприятия Вилейского, Воложинского, Логойского, Молодечненского и Мядельского районов.

На эту же субботу, 12 октября, запланирована ярмарка в Солигорске с участием организаций Дзержинского, Клецкого, Копыльского, Любанского, Несвижского, Слуцкого, Солигорского, Стародорожского, Столбцовского и Узденского районов.

Региональные ярмарки развернутся также в Жодино и Слуцке. Сделать запасы на зиму жители этих городов смогут 19 октября: в Жодино сезонную продукцию доставят производители Березинского, Борисовского, Вилейского, Дзержинского, Крупского, Логойского, Минского, Пуховичского, Смолевичского, Червенского районов и г.Жодино, а в Слуцке - Клецкого, Копыльского, Любанского, Несвижского, Слуцкого, Солигорского, Стародорожского, Столбцовского и Узденского районов.

Кроме этого, районные осенние ярмарки будут проходить еженедельно по выходным дням с 14 сентября по 2 ноября.

На местах будет организовано оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым гражданам и одиноким инвалидам I и II группы по доставке плодоовощной продукции, приобретенной на ярмарках.

Культурную программу посетителям ярмарочных рядов предложат коллективы художественной самодеятельности и районные артисты.

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.