В рамках встречи была проведена диалоговая площадка и экскурсия по китайско-белорусскому индустриальному парку «Великий камень».

На диалоговой площадке обсудили вопросы правовой культуры молодежи, осознающей свои права и механизмы защиты, роли молодежи в обеспечении безопасности, формирования ответственного отношения к поведению в обществе, семье, трудовом коллективе.
Спикерами выступили представители РОВД, ОГАИ, отдела Департамента охраны МВД, РОЧС, военного комиссариата.
Конструктивный диалог был обеспечен благодаря активному обмену мнениями между участниками. Спикеры подробно ответили на вопросы присутствующих, что позволило создать эффективную платформу для обсуждения ключевых тем.
– Актуальность вопроса безопасности сегодня крайне высока, так как касается всех аспектов нашей жизни. В современном обществе нарастает интенсивность проявления самых разнообразных рисков, охватывающих все сферы жизнедеятельности человека. Знание основ безопасности поможет предотвращать проблемы, а не только реагировать на них, – поделилась Ольга Вишняк.
Такие встречи способствуют укреплению партнерства между молодежью и силовыми структурами, повышают уровень правовой грамотности и формируют активную гражданскую позицию.


