krupki.by

ru RU be BE en EN


В Дзержинске состоялся штаб по подготовке к "Дажынкам"

Автор / Новости области / Пятница, 30 января 2026 15:18 / Просмотров: 271

В Дзержинске состоялось первое заседание штаба по подготовке к фестивалю тружеников села "Дажынкi". Об этом сообщили в пресс-службе Минского облисполкома. 

Город-спутник Дзержинск в 2026 году отметит свое 880-летие. К юбилейной дате он подойдет похорошевшим и обновленным, уже сейчас здесь началась  подготовка к областному фестивалю тружеников села "Дажынкi". 

Объемы работ предстоит выполнить большие. В планах - реконструкция центральной площади, городского стадиона, проведение капремонта более 20 жилых домов, расположенных на центральных улицах. В ходе подготовки планируют заасфальтировать все гравийные дороги, провести переустройство перекрестков с целью организации более безопасного движения. В городе будет повышено качество уличного освещения, водоснабжения, появятся новые пешеходные связи. 

Благоустройство объединит единая концепция, которая должна отразить уникальность региона.

"Если мы собрались делать, то нужно делать капитально, чтобы люди почувствовали, учитывая те возможности и финансы, которые общими усилиями будут вкладываться. При подготовке необходимо расставить приоритеты и уложиться в имеющиеся ресурсы, делая акцент на том, что наиболее важно для жителей. Все проекты должны быть не только функциональными, но и эстетически выдержанными, имеющими единую концепцию", - отметил председатель Минского облисполкома Алексей Кушнаренко, возглавивший штаб по подготовке к "Дажынкам".

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.