krupki.by

ru RU be BE en EN


Фестиваль родео "Золотая шпора" в Воложинском районе пройдет в стиле "ограбление по-американски"

Автор / Новости области / Понедельник, 25 апреля 2016 08:14 / Просмотров: 1460

Десятый праздник ковбойской культуры "Золотая шпора-2016" пройдет 30 апреля в деревне Междуречье Воложинского района Минской области, сообщили организаторы мероприятия. 

Главной фишкой нынешнего фестиваля станет красочное шоу "Френк и Джесси: ограбление по-американски", основанное на реальных исторических событиях, произошедших на Диком Западе в конце XIX века. Джесси и Френк Джеймсы - легендарные американские Робин Гуды. Во время родео "Золотая шпора" прямо на глазах у зрителей произойдет "ограбление банка" со скачками, погонями, взрывами и стрельбой, гости праздника в буквальном смысле слова окажутся внутри вестерна. Удастся ли Френку и Джесси уйти от погони, можно будет узнать, досмотрев представление до конца.

Зрители увидят традиционные состязания ковбоев по баррел-рейсингу (скачки вокруг бочек), эффектное шоу с флагами, "парад мустангов". Здесь же выберут королеву родео. Претенденткам на этот титул нужно будет представить визитку, исполнить танец в стиле вестерн и проскакать на лошади. Победительница получит в награду профессиональную фотосессию с лошадьми конно-исторического клуба "Золотая шпора". Перед съемками над имиджем королевы родео поработают профессиональные парикмахеры и визажисты. Завершит фестиваль конно-трюковое шоу.

Помимо основной площадки будет работать уголок фламенко, где можно будет увидеть танец испанки под гитару. Зрители также смогут покататься на лошадях (верхом или в бричке) или попасть на мини-тренировку в специальном манеже. 

Гости праздника смогут насладиться игрой тапера, пострелять из лука или из пневматики, покататься на каноэ и сразиться друг с другом на настоящей дуэли на Диком Западе, купить сувениры ручной работы, протестировать аттракцион "родео на механическом бычке". Детям предложат отправиться в индейский лагерь, где можно будет посмотреть на выделку шкур и нанести на лицо боевую раскраску. Фестиваль позиционируется как семейный и безалкогольный праздник. Зрителям в ковбойской шляпе организаторы обещают скидку на вход.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

15 октября пройдет "прямая линия" по вопросам социальной защиты семей с детьми

В среду, 15 октября, в рамках единого дня консультирования населения по вопросам социальной защиты семей с детьми состоится прямая телефонная линия с исполняющим обязанности заведующего сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского районного исполнительного комитета Мусохрановой Юлией Петровной с 10.00 до 11.00 по телефону 2-62-83.

15 октября "прямую линию" проведет главный врач ГУ «Крупский РЦГиЭ»

В среду, 15 октября, с 9.00 до 11.00 по телефону 8-01796 4-12-89 прямую телефонную линию проведет главный врач ГУ «Крупский РЦГиЭ» ЛОБАЧЕВ Никита Васильевич.

14 октября "прямую линию" проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома

Во вторник, 14 октября, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 2-78-33 прямую телефонную линию проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома КОЗЛОВСКАЯ Татьяна Михайловна.

16 октября ИМНС проведет консультации по вопросам применения налоговых вычетов

16 октября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев, проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых вычетов при исчислении подоходного налога с заработной платы. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

16 октября ИМНС проведет день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты налогов

16 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев - плательщиков имущественных налогов, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на недвижимость единым имущественным платежом.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Please publish modules in offcanvas position.