За январь-август текущего года от индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН) в бюджет поступило Br23,4 млн (деноминированных рублей) платежей, в том числе налога при упрощенной системе налогообложения - Br17,7 млн. Удельный вес суммы налога при УСН в общей сумме поступлений от индивидуальных предпринимателей Минской области составил 45,5%.
В расчете на одного ИП, применяющего УСН, за восемь месяцев поступило Br1,2 тыс. Темп роста в текущих ценах составил 112,5%. При этом, темп роста численности плательщиков упрощенной системы налогообложения по сравнению с прошлым годом в центральном регионе составил 104,3%.
"Упрощенная система налогообложения - самая востребованная система налогообложения в 2016 году у индивидуальных предпринимателей Минской области", - подчеркнули в пресс-центре.



В четверг, 11 июня, в административном здании Крупского райисполкома по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.
В субботу, 13 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александровна. Телефон 2-77-47