krupki.by

ru RU be BE en EN


Участники "Раковской лыжни" посостязаются и в конкурсах на снегу

Автор / Новости области / Среда, 11 января 2017 08:53 / Просмотров: 1270

Спортивный праздник "Раковская лыжня", посвященный Всемирному дню снега, пройдет 14 января на территории Минской областной спортивно-оздоровительной базы "Галактика" в агрогородке Раков (Воложинский район), сообщили в управлении спорта и туризма Миноблисполкома. 

Участниками мероприятия станут работники и учащиеся учреждений, подведомственных управлению спорта и туризма Миноблисполкома, а также работники предприятий, организаций, учащиеся учреждений образования Воложинского района. В составе каждой делегации будет не менее 15 человек. Церемония открытия праздника намечена на 11.00. 

Сразу после непродолжительной официальной части стартуют соревнования по лыжным гонкам в различных дисциплинах. Так, например, по условиям масс-старта на дистанции 2 км выступят все команды в полном составе. В спринтерской гонке на аналогичной дистанции среди работников предприятий и организаций Воложинского района, а также учреждений подведомственных управлению спорта и туризма Миноблисполкома, сильнейших определят дуэты. Здесь победители будут выявлены как в личном первенстве отдельно среди мужчин и женщин по лучшему результату, так и в командном по сумме мест, занятых каждым из участников дружины. Веселые спортивные конкурсы будут проходить вместе с лыжными соревнованиями. К участию в них допускаются все желающие. 

Так, зрелищными станут состязания по метанию валенка на дальность, набиванию футбольного мяча ногами, санная командная эстафета. В конкурсе по кегельбану на снежной поляне потребуется проявить меткость, сбивая кегли снежками. Конкурс силачей предполагает участие в нем как мужчин, так и женщин. Их задачей будет подъем 16-килограммовой гири (толчком от плеча) левой и правой руками, причем с ограничением времени - 2 минуты. Не обойдется конкурсная программа без всеми любимого перетягивания каната и конкурса снежных фигур. 

Завершат областной праздник церемонии награждения победителей и призеров соревнований по лыжным гонкам "Раковская лыжня" и спортивных конкурсов. Мероприятие, посвященное Всемирному дню снега, проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и зимних видов спорта, организации активного досуга, оздоровления населения, привлечения учащихся к систематическим занятиям зимними видами спорта и пропаганды олимпийского движения. 

Организаторами "Раковской лыжни" выступают управление спорта и туризма Миноблисполкома, Минская областная спортивно-оздоровительная база "Галактика", Белорусский лыжный союз, отдел образования, спорта и туризма Воложинского райисполкома. Всемирный день снега по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) отмечается в январе более чем в 40 странах. Цель праздника - приобщение людей к зимним видам спорта.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

19 июня пройдет консультация о содействии занятости населения

В четверг, 19 июня, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КУДРЯШОВА Светлана Петровна. Телефон 2-72-81.

19 июня "прямую линию" проведет начальник управления по труду, занятости и соцзащите

В четверг, 19 июня, с 10.00 до 12.00  по телефону 2-72-55 замес­титель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома – заведующий сектором по занятости КАРАНЬ Тамара Владимировна проведет прямую телефонную линию по вопросам  летней трудовой занятости учащейся молодежи в свободное от учебы время

21 июня "прямую линию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 21 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

18 июня в Худовцах встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

18 июня в 15.00 в аг. Худовцы Крупского сельсовета (возле магазина ОДО «Декас») встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома Юлия Комарова.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.