В Минском областном институте развития образования будет организована работа секций по астрономии, информатике, истории, математике, трудовому обучению, физике, обществоведению.
В средней школе №1 Фаниполя разместятся секции гуманитарных знаний, естественнонаучных дисциплин, лингвистики (русский и белорусский языки), и литературоведения (русская и белорусская литература).
В Заславской гимназии будут работать секции по английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам, филологии и страноведению соответственно, а также по биологии, географии XXI века и химии.
В числе основных задач конкурса - привлечение учащихся к исследовательской деятельности, содействие их профессиональному самоопределению, выявление исследовательских работ, ориентированных на практическую реализацию в социальной сфере и промышленности.
Организаторами мероприятия выступают управление образования Миноблисполкома, Минский областной институт развития образования, отделы образования, спорта и туризма гор- и райисполкомов, учреждения общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и специального образования.



В четверг, 11 июня, в административном здании Крупского райисполкома по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.
В субботу, 13 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александровна. Телефон 2-77-47