krupki.by

ru RU be BE en EN


Количество обращений граждан по вопросам трудоустройства уменьшилось

Автор / Новости области / Четверг, 07 июня 2018 09:07 / Просмотров: 1313

Количество обращений граждан по вопросам трудоустройства уменьшилось. Об этом заявил журналистам председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко сегодня после приема в Червене граждан по личным вопросам.

"В целом число обращений граждан находится примерно на одном уровне. Как всегда, поднимаются вопросы земельных отношений, жилищно-коммунального хозяйства, жилья. А вот вопросов по трудоустройству в последнее время стало меньше. Сейчас по большому счету больше обращаются руководители предприятий и хозяйств - не хватает квалифицированных рабочих для выполнения работ. Это и "БЕЛДЖИ", и "Амкодор", и другие крупные предприятия", - отметил Анатолий Исаченко.

На сегодняшний прием записались 10 человек. В основном поднимались вопросы, связанные с субсидиями, арендой и приобретением в собственность жилых помещений и земельных участков.

Например, жительницу Червеня волновал вопрос продления договора аренды участка с торговым павильоном. Губернатор обещал разобраться и дать ответ в соответствии с законом.

Остается актуальной тема строительства дорог и подведения коммуникаций. По этому поводу на прием записались жители агрогородка Валевачи. В частности, они обратились по вопросам газификации и подключения к линии электропередачи. Выслушав начальника отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Червенского райисполкома, Анатолий Исаченко посоветовал местным жителям объединиться в кооператив. Дорогой, если это было предусмотрено в документах при покупке участка, должен заняться райисполком.

Со схожей проблемой на прием пришли и жительницы агрогородка Смиловичи. Женщины пожаловались на качество воды, которая пахнет сероводородом, и на состояние дорог: по их словам, из-за слоя глины пройти здесь в дождливую погоду практически нереально. Директор УП "Червенское ЖКХ" Александр Уласевич пообещал, что к концу июня служба "проведет водовод в соседнюю деревню Заполье, что позволит за счет разбора воды улучшить ее качество" для жителей двух населенных пунктов. Дороги губернатор предложил сделать райисполкому в складчину с местными жителями.

Во время приема граждан поднимались темы незаконной стройки, стоимости и качества обработки приусадебного участка, ремонта жилого дома. Проблемные вопросы взяты на контроль.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.