krupki.by

ru RU be BE en EN


Эколого-патриотический марафон

Автор / Новости области / Четверг, 26 марта 2015 11:37 / Просмотров: 2050

Эколого-патриотический марафон, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году молодежи, стартовал в Минской области.

Во время марафона, который продлится по июнь, состоится почти 40 тематических мероприятий, в том числе культурно-массовые и просветительские мероприятия, акции по благоустройству территорий. Также запланировано проведение конкурса на лучший молодежный социальный экологический проект, реализованный в Минской области, конкурса рисунков и сочинений юных авторов на тему "Моя Беларусь в будущем", областного этапа республиканского конкурса детского рисунка на экологическую тематику, областного фотоконкурса "Это твоя земля", смотра-конкурса детского творчества на тему "Безопасность на воде глазами детей". 

В честь 70-летия Победы и Года молодежи в населенных пунктах Минской области заложат тематические парки, аллеи и скверы. Кроме того, во время марафона будут реализованы патриотические проекты "Храним подвиг. Гордимся Победой" и "70 страниц Великой Победы перелистаем вместе". 

Участники марафона присоединятся к туристическим, экологическим и краеведческим экскурсиям и экспедициям. 

Помогать наводить порядок на земле будут экологические студенческие отряды. В надлежащее состояние будут приведены мемориалы и памятники воинской славы, надмогильные сооружения на воинских захоронениях, организованы работы по ликвидации несанкционированных свалок на землях лесного фонда и придорожных полосах, в местах отдыха и на прилегающих к ним территориях.

Итоги марафона подведут на областном экологическом форуме, который пройдет в Солигорском районе в июне.

БелТА.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

15 октября пройдет "прямая линия" по вопросам социальной защиты семей с детьми

В среду, 15 октября, в рамках единого дня консультирования населения по вопросам социальной защиты семей с детьми состоится прямая телефонная линия с исполняющим обязанности заведующего сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского районного исполнительного комитета Мусохрановой Юлией Петровной с 10.00 до 11.00 по телефону 2-62-83.

14 октября "прямую линию" проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома

Во вторник, 14 октября, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 2-78-33 прямую телефонную линию проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома КОЗЛОВСКАЯ Татьяна Михайловна.

16 октября ИМНС проведет консультации по вопросам применения налоговых вычетов

16 октября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев, проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых вычетов при исчислении подоходного налога с заработной платы. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

16 октября ИМНС проведет день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты налогов

16 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев - плательщиков имущественных налогов, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на недвижимость единым имущественным платежом.

11 октября "прямую линию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 11 октября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Please publish modules in offcanvas position.