krupki.by

ru RU be BE en EN


Минская область в 2018 году выполнила план мероприятий по наведению порядка на земле

Автор / Новости области / Пятница, 25 января 2019 08:50 / Просмотров: 624

Минская область в минувшем году выполнила задания республиканского плана мероприятий по наведению порядка на земле, сообщил председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко на заседании Минского областного исполнительного комитета по итогам выполнения региональных планов мероприятий по наведению порядка на земле в 2018 году.

"В 2018 году обустроено 259 спортивных и детских игровых площадок во дворах при многоэтажной застройке (104% от плана), отремонтировано почти 1,7 млн кв.м дорог (101%), - отметил Анатолий Исаченко. - Вместе с тем остаются нерешенными некоторые проблемные вопросы. Например, приведение в надлежащее состояние полигонов твердых коммунальных отходов и вывод из эксплуатации мини-полигонов, не соответствующих требованиям".

Так, в прошлом году были закрыты 13 мини-полигонов, из них 8 рекультивированы. В 2019 году планируется рекулитивировать еще 18 мини-полигонов, в том числе в Клецком районе - 5, в Несвижском - 4, в Березинском, Борисовском, Дзержинском и Смолевичском - по 2, в Узденском - 1. К 2020 году необходимо закрыть все мини-полигоны на территории области. Губернатор обратил внимание на недостаточный уровень извлечения вторичных материальных ресурсов из твердых коммунальных отходов (за 2018 год извлечено 14%, при этом по республике этот показатель составил 18%) и обратил внимание на необходимость соблюдения правил эксплуатации очистных сооружений.

"Регион развивается, а очистные сооружения оставляют желать лучшего. Приведение в порядок систем очистки - это наша важнейшая задача", - подчеркнул он. Также в регионе остаются актуальными обустройство и приведение в надлежащее состояние зон санитарной охраны артезианских скважин, корректировка проектов водоохранных зон и прибрежных полос.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.