krupki.by

ru RU be BE en EN


В Минской области при модернизации предприятий будет применяться точечный подход

Автор / Новости области / Пятница, 24 апреля 2015 16:53 / Просмотров: 1222

В Минской области при модернизации предприятий будет применяться точечный подход. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Миноблисполкома Семен Шапиро.

 

По мнению председателя Миноблисполкома, модернизацию стоит проводить на тех предприятиях, где это экономически целесообразно. При этом нужно четко представлять, сколько средств необходимо будет направить на погашение кредитов и справится ли предприятие с этой нагрузкой. "Любой руководитель должен просчитывать ход модернизации. Сколько необходимо вложить собственных средств и сколько кредитных, знать план выхода продукции и ее стоимость", - отметил он. 

Семен Шапиро в целом положительно оценил проводимую в области модернизацию. Однако он обратил внимание, что некоторые предприятия не могут справиться с кредитной нагрузкой. В результате значительная часть прибыли направляется на погашение процентов по кредиту, а не на развитие производства. Кроме того, некоторые уже закупленные комплекты оборудования так и не были установлены на модернизируемых заводах. И такими случаями сейчас занимается Комитет госконтроля. 

Модернизируемые предприятия должны ориентироваться на выпуск, прежде всего, экспортоориентированной продукции, чтобы зарабатывать валюту для погашения кредитов, выданных иностранными банками. "В целом мы видим хороший эффект от модернизации. Проблемы, как правило, возникают там, где ее проведение не было экономически обоснованно", - подытожил он.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.