krupki.by

ru RU be BE en EN


В районе проводятся профилактические мероприятия по противодействию пьянству

Автор / Новости района / Четверг, 26 августа 2021 15:25 / Просмотров: 815

По 28 августа в районе проводятся дополнительные профилактические мероприятия по противодействию пьянству. Проблема актуальная и на постоянном контроле правоохранителей. Комментирует инспектор профилактики отделения охраны правопорядка и профилактики Крупского РОВД Карина ЦЫБУЛЬКО:

– Разберем наиболее часто встречаемые составы административных правонарушений, субъектом которых можно стать вследствие попустительского и бесконтрольного употребления алкоголя.

Статья 19.3. Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларуси закрепляет: распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления, либо появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, – влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин. За повторное совершение тех же действий в течение одного года после наложения административного взыскания – штраф в размере от двух до пятнадцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест.

Статья 13.27. КоАП. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов. За те же деяния, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, а равно изготовление физическим лицом более пяти литров крепких алкогольных напитков, более тридцати литров полуфабрикатов для их изготовления либо хранение более тридцати литров таких полуфабрикатов – штраф в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов. За приобретение крепких алкогольных напитков, за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления – штраф в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

Статья 19.4. КоАП. Вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение путем покупки для него алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, а также иное вовлечение лицом, достигшим возраста восемнадцати лет, заведомо несовершеннолетнего в употребление алкогольных напитков либо в немедицинское употребление сильнодействующих или других одурманивающих веществ, а равно вовлечение несовершеннолетнего в участие в собрании, митинге, уличном шествии, демонстрации, пикетировании, ином массовом мероприятии, проводимых с нарушением установленного порядка, – влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин.

Действенные превентивные меры – изоляция лиц в лечебно-трудовые профилактории и ограничение в дееспособности. Эффективны проводимые сотрудниками милиции комплексы специальных профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию криминогенной обстановки, патрулирование мест массового скопления людей, мест отдыха. Благодаря наличию таких мер имеется возможность не допустить роста преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет телефон­ная консультация по вопросам занятости населения

В четверг, 21 августа, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содей­ствии занятости населения» проведет начальник управления по труду, занятости и социальной защи­­те Крупского райисполкома, член комиссии КУДРЯШОВА Светлана Петровна. Телефон 2-72-81.

21 августа в д. Докучино встречу с населением проведет председатель районного Совета депутатов

В четверг, 21 августа, в 15.30 в д. Докучино Октябрьского сельсовета, возле дома № 26 встречу с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов Домарёнок Елена Александровна.

23 августа "прямую ли­нию" проведет первый за­меститель председателя райисполкома

В субботу, 23 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый за­меститель председателя Крупского райисполкома – начальник управления по сельскому хозяй­ству и продовольствию КИРИКОВИЧ Денис Александ­рович. Телефон 2-77-47.

21 августа пройдет прямая телефонная линия с начальником Крупского РЭС

В четверг, 21 августа, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 4-41-95 пройдет прямая телефонная линия с начальником Крупского РЭС филиала «Борисовские электрические сети» СВИРИДЕНКО Владимиром Владимировичем.

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

Please publish modules in offcanvas position.