krupki.by

ru RU be BE en EN


В Крупках прошло обучающее занятие для молодежи

Автор / Новости района / Пятница, 14 января 2022 11:11 / Просмотров: 1076

Провели его инспектор Крупского РОЧС Наталья Сергович и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Роман Фомин. Они не только напомнили ученикам о пожарной безопасности, но и проверили знания молодежи. Нужно сказать, что школьники с легкостью справлялись с «пожарными» загадками. Старшеклассники вспомнили об опасностях тонкого льда, правилах установки новогодней ели, использовании пиротехнических средств, а так же как вести себя в случае пожара.

Учащиеся задавали вопросы, разбирали конкретные случаи из жизни, с которыми им приходилось сталкиваться. Наталья Сергович развеяла миф о том, что хлопушка абсолютно безопасное развлечение.

– Если хлопушка будет некачественной или неправильно использоваться, то вместо радости она может принести вред, – отметил инспектор. – Содержимое хлопушки вылетает из корпуса под давлением, а потому снарядом нельзя метить в лицо и на осветительные приборы, чтобы не повредить глаза и не вызвать разрушений. Хлопушки не следует применять вблизи пламени свечей, раскаленных спиралей. Это может привести к воспламенению конфетти или серпантина.

Школьники после интересных рассказов с примерами из жизни инспектора РОЧС по-другому взглянули на пиротехнические изделия. Теперь они знают, что если салют не сработал, то подходить к нему можно как минимум через 15 минут, затем его нужно залить водой на двое суток.

Как вести себя при возникновении пожара в торговом центре? Как вести себя в местах массового скопления людей в случае паники? Что делать если разбили градусник? Теперь школьники с легкостью ответят на эти вопросы. С интересом ребята смотрели фильм, где спасатели рассказывали и даже показывали, как выбраться из полыньи.

Время пролетело быстро. И молодежь, и спасатели были очень рады очередной встрече. На память – сувениры от РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.