krupki.by

ru RU be BE en EN


Дороги и благоустройство, ассортимент медпрепаратов и цены в магазинах – первый зампред встретился с коллективом МТК «Старый Бобр-800»

Автор / Новости района / Среда, 13 апреля 2022 10:22 / Просмотров: 925

Дороги и благоустройство, ассортимент медпрепаратов и цены в магазинах. Эти и другие проблемы обсудили на встрече с трудовым коллективом МТК «Старый Бобр-800».

На вопросы сельских тружеников отвечали первый заместитель председателя Крупского райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Андрей Орленко, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмила Куксина, управляющий делами Бобрского сельисполкома Ирина Комоско.

Затронули вопросы дорожной ситуации – в частности участок от Замков до Обчуги. Ирина Комоско отметила, что в сельисполкоме в курсе проблемы – требуется подсыпка и грейдирование.

Зашел разговор о вывозке мусора.

– Агрогородок Замки – место красивое, инфраструктура развитая. Правда, стала уже привычной картина: переполненные мусорные контейнеры. Ветер разносит мусор в разные стороны, – говорит жительница агрогородка, – мы даже фото в Интернете размещали.

– А в сельисполком, в КУП «Жилтеплострой» вы по этому поводу обращались? – поинтересовалась Людмила Куксина. – Ведь именно там должны в первую очередь знать о проблемах людей.

– Нет, не обращались…

– Почему?

В ответ – молчание…

– Тема актуальная, – согласилась Ирина Комоско. – В КУП «Жилтеплострой» поясняют, что есть проблемы с техникой. По­этому бывает так, что выезжают не по графику, а по возможности.

На это сельчане высказали свою точку зрения:

– Мы знаем: машина приезжает в определенный день – понедельник. Понимаем, что в любой работе не без сбоев. А почему нельзя предупредить население? Разместить объявление, в нем указать день, когда приедет техника. Мы бы попросту мусор не выносили и не складировали.

Первый заместитель такую позицию поддержал и добавил:

– Однозначно, благоустройство населенных пунктов – это важно. Чистота и порядок – дело каждого. Мусор должен вывозиться своевременно.

Активность сельских тружеников проявлялась. Затронули и такую тему, как ассортимент перечня медпрепаратов в аптечном пункте Бобрской врачебной амбулатории общей практики.

– Мы понимаем, что работа аптеки в городском поселке Бобр нерентабельна: есть пункт  амбулатории. Но перечень медицинских препаратов здесь небольшой. В случае надобности лекарств остается один вариант: ехать в Крупки в аптеку. Так, ведь путь неблизкий, да и не всегда есть такая возможность.

Подняли также и проблему, актуальную на сегодня: завышение в магазинах цен на товары повседневного спроса. Сельчане обратились с просьбой провести мониторинг цен в одном из магазинов городского поселка Бобр.

–  Поднятые на встрече вопросы для дальнейшего их решения будут переданы в компетентные службы. Что касается производственной сферы, вы должны понимать: весенний период сложный в аграрной сфере. Будем работать на положительный результат, – подытожил Андрей Орленко.  

Автор

admin

admin

Актуально

15 октября пройдет "прямая линия" по вопросам социальной защиты семей с детьми

В среду, 15 октября, в рамках единого дня консультирования населения по вопросам социальной защиты семей с детьми состоится прямая телефонная линия с исполняющим обязанности заведующего сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского районного исполнительного комитета Мусохрановой Юлией Петровной с 10.00 до 11.00 по телефону 2-62-83.

14 октября "прямую линию" проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома

Во вторник, 14 октября, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 2-78-33 прямую телефонную линию проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома КОЗЛОВСКАЯ Татьяна Михайловна.

16 октября ИМНС проведет консультации по вопросам применения налоговых вычетов

16 октября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев, проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых вычетов при исчислении подоходного налога с заработной платы. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

16 октября ИМНС проведет день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты налогов

16 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев - плательщиков имущественных налогов, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на недвижимость единым имущественным платежом.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.