krupki.by

ru RU be BE en EN


В Минске крупчане за круглым столом говорили о предоставлении помощи беженцам и лицам без гражданства

Автор / Новости района / Суббота, 03 июня 2023 13:00 / Просмотров: 388

Актуальный диалог состоялся в Минске. В нем приняла участие председатель районной организации Белорусского Общества Красный Крест Галина СИВАК. Она рассказала:

– Основной акцент сделан на оказание социальной и гуманитарной помощи украинцам, прибывшим на территорию страны. Что касается нашего района, помощь этим гражданам оказывается регулярно. Мы встречаемся с вынужденными мигрантами, проводим с ними беседу, изучаем их потребности, на которых в дальнейшем и основана предоставляемая нами помощь.

Отмечу: помощь оказывается лицам, прибывшим в район в 2022-2023 годах. Какая работа уже проведена? Семьям мигрантов выданы продукты питания, одежда и обувь, оказана психологическая помощь и консультация по всем интересующим вопросам.

Одна семья получила регистрацию с определением места жительства.

Также ежеквартально украинским семьям оказывается денежная поддержка – переводы получают через Белпочту.

Сейчас у них есть возможность получить материальную помощь – в сумме 600 рублей на оздоровление детей до 18 лет. Необходимые документы нужно предоставить по адресу: город Крупки, улица Чапаева, дом 8, кабинет 7. Интересующие вопросы можно задать по телефону 8(044) 559-01-72.

Работа по оказанию помощи тем, кто в ней нуждается, продолжается и требует ресурсов. Районная организация выражает искреннюю благодарность за понимание и поддержку руководителям предприятий, волонтерам, жителям района, а также всем неравнодушным людям – за доброту, бескорыстную помощь, ответственность, инициативность и энтузиазм. И впредь будем надеяться на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Впереди – выполнение принятых решений и помощь людям в преодолении сложных жизненных ситуаций. Не зря в народе говорят: помоги – и тебе помогут.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.