krupki.by

ru RU be BE en EN


Сельчане говорят о результативности встреч населения с руководством района

Автор / Новости района / Четверг, 19 сентября 2024 09:58 / Просмотров: 457

Встречу с населением деревни Великое Осово Хотюховского сельсовета провела председатель Крупского районного Совета депутатов Елена Домарёнок.

Жители активно собрались, чтобы поговорить с представителем власти на жизненные темы. Беседа началась со слов благодарности.

– Спасибо вам за решение тех проблем, с которыми мы обращались в предыдущую встречу, – говорили сельчане. – С чем сейчас пришли? Хотим поделиться хорошими новостями. Довольны мы качеством торгового обслуживания. Приезжает к нам автомагазин «Евроторг». Ассортимент товаров широкий, продукты свежие, продавцы вежливые, всегда выполняют наши заявки. Если возникают вопросы, обращаемся в сельисполком. Знаем, что нас там всегда выслушают и помогут. Благодарны председателю Виктору Кострикову и управляющей делами Ольге Ралей­но. Люди для них – на первом месте. Еще хотим по­благодарить председателя СУП «Щавры-­агро» Бориса Триденского за оказание помощи в уборке приусадебных участков, обработке огородов.

Поговорили и о том, что волнует жителей деревни. Это качество мобильной связи и интернета. Отсюда и проблема безналичного расчета за почтовые услуги и товары в магазине. Поступила просьба организовать выездное медицинское обслуживание. Еще сельчане попросили рассмотреть вопрос заезда один раз в неделю автобуса по маршруту Крупки-Хотюхово через Жаберичи в деревню Великое Осово. Эти вопросы поставлены на контроль.

Елена Домарёнок выразила признательность жителям за благоустроенные усадьбы и ухоженные дома. Сельчане тему поддержали, ответили, что каждый должен следить за тем местом, где живет, чтобы не было стыдно ни себе, ни людям. На встрече совместно приняли решение проводить ежегодно 19 августа День деревни – в праздник Преображения Господня.

– Приятно, что власть не забывает нас. Проводятся встречи с населением. Проходят в доброжелательной обстановке. Главное, мы можем озвучить, что нас волнует, и эти вопросы решаются.  Для нас это важно, – отметили жители деревни.

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.