На предприятии прошла учебная тренировка по эвакуации работников в рамках Единого дня безопасности и Недели нулевого травматизма.
По легенде, возгорание произошло в бытовом помещении цеха №1, где расположены конструкторский и технологический отделы, а также работают сотрудники производственного участка и электроучастка. Работники оперативно и без паники покинули здание, четко следуя утвержденному плану эвакуации.
«Подобные тренировки мы проводим ежегодно, причем в разных цехах предприятия, – прокомментировала начальник бюро охраны труда Снежана Шинкевич. – Это важно для того, чтобы каждый сотрудник мог на практике отработать необходимые действия и понимал значимость таких мероприятий».
Неделя нулевого травматизма была насыщена событиями. Для работников были организованы различные инструктажи, с лекцией выступили сотрудники МЧС, которые осветили вопросы пожарной безопасности как на производстве, так и в быту. Важно, что в мероприятиях приняли участие все без исключения сотрудники предприятия.
«В завершающий день недели мы планируем провести викторину для руководителей структурных подразделений, – добавила Снежана Шинкевич. – Это позволит еще раз акцентировать их внимание на ключевых вопросах охраны труда и профилактики травматизма».