krupki.by

ru RU be BE en EN


Велосипедисты отмечают неудобства в пути следования по улице Ленина

Автор / Новости района / Четверг, 16 апреля 2026 08:55 / Просмотров: 184

В редакцию обратилась жительница улицы Ленина Крупок Лидия Петровна.

Живет она в самом конце улицы. В силу своего возраста в центр города добирается на велосипеде. В прошлом году Лидия Петровна ехала по проезжей части, ее остановили сотрудники ГАИ, вынесли предупреждение: передвигаться на велосипеде следует по пешеходной дорожке.

– В Крупках тротуар разделен на пешеходную и велосипедную зоны только по улице Советской, – говорит Лидия Петровна. – Там всё понятно и для велосипедистов, и для пешеходов, каждый движется по правилам. А что делать велосипедистам, где нет такой разметки? Пешеходы велосипедистам не уступают дорогу, молодежь часто идет в наушниках и не слышит сигнальный звук велосипеда. Я часто езжу по улицам Ленина, Черняховского, Мира. К тому же, есть еще одна проблема. Тротуарные дорожки часто прерываются перекрестками. А плавный съезд с них есть не везде. Приходится во время всего пути много раз спешиваться. Для нас, пожилых, это доставляет большие неудобства. Да и молодым, думаю, хотелось бы плавно съехать с тротуара, чем останавливаться и перекатывать велосипед по несколько раз.

Мы выехали по маршруту и убедились, что в некоторых местах съехать с тротуара не предоставляется возможным.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

2 июня председатель суда Крупского района проведет выездной прием граждан

2 июня председатель суда Крупского района Олег Викторович Логачёв в помещении ОАО «Крупский райагросервис» (Минская область г. Крупки, ул. Московская, 36/1) с 14.00 до 15.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону +3751796 4-00-00.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.