krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках с 20 декабря можно приобрести новогодние деревья



В Крупках с 20 декабря можно приобрести новогодние деревья

Автор / Общество / Понедельник, 16 декабря 2019 17:18 / Просмотров: 1011

На ёлочных базарах представят ель или сосну, дерево в кадке и букет новогодний.

– Лесную красавицу также можно будет приобрести в каждом лесничестве, – отмечает заместитель директора по идеологической работе Крупского лесхоза Наталья Камович. – В прошлом году нашим лесхозом было реализовано 800 новогодних деревьев, в том числе 50 деревьев сосны. С каждым годом наблюдается увеличение спроса на сосну, но и ель не теряет свою популярность. В этом году мы планируем реализовать деревьев новогодних не меньше чем в прошлом, увеличим на ёлочных базарах и количество сосны.

Далее Наталья Камович говорила о том, что многие, особенно люди пожилого возраста, с удовольствием приобретают новогодние букеты. И сейчас в лесхозе разрабатывается их дизайн.

– Хочется, чтобы букет был максимально натуральным, только из природных материалов, а покупатели уже сами смогут его украсить по своему вкусу, – акцентировала Наталья Камович.

Заготовка деревьев новогодних в лесхозе будет производиться при проведении всех видов рубок из числа деревьев, не подлежащих сохранению после рубок в соответствии с лесными билетами и на созданных лесных плантациях новогодних елей.


В Крупках ёлочные базары будут работать с 20 по 31 декабря включительно на территории городского рынка и на улице Московская, 61 (торговый комплекс «К-сити»). Цена новогодних деревьев, реализуемых лесхозом на ёлочных базарах, от 13 до 16 рублей в зависимости от высоты дерева. Цена дерева в кадке – 14 рублей, а букета – 5 рублей. Также лесную красавицу можно будет приобрести в каждом лесничестве, там цена немного меньше – от 9 рублей.


Напоминаем крупчанам, что дешевле купить дерево, чем платить штраф и испортить себе новогодние праздники. Согласно статье 15.22 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях,  штраф за незаконную рубку дерева новогоднего составляет от 5 до 50 базовых величин на физическое лицо, от 20 до 200 базовых величин на индивидуального предпринимателя и от 50 до 300 базовых величин на юридическое лицо.

В лесхозе разработан целый ряд мероприятий по охране хвойных молодняков. Это и проведение рейдов совместно с работниками районного отдела внутренних дел, районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, меж­районной инспекции по охране животного и растительного мира. Лесная охрана в период подготовки к новогодним праздникам будет производить патрулирование, на основных дорогах будут выставлены посты для проверки законности провозки новогодних деревьев. В местах наиболее вероятного совершения незаконных порубок установлены фотоловушки. Как говорится, все под контролем.

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.