krupki.by

ru RU be BE en EN

Объясняем за какие платежи в ЕРИП на почте с 1 января берется дополнительная плата



Объясняем за какие платежи в ЕРИП на почте с 1 января берется дополнительная плата

Автор / Общество / Среда, 22 января 2020 16:47 / Просмотров: 9081

Вот уже три недели почтовые работники напоминают плательщикам о том, за какие услуги взимается комиссия в размере 60 копеек. С вопросами, за какую позицию берутся дополнительные суммы, жители города обратились и в редакцию.

Разъяснить мы попросили начальника Крупского участка почтовой связи Борисовского РУПС Минского филиала РУП «Белпочта» Людмилу ПАЦЕЕВУ:

– Сразу замечу, что плата в размере 60 копеек за каждую операцию теперь берется при оплате мобильных операторов, «Залы», Интернета, погашении кредитов, приватизации, кабельного телевидения.

От дополнительных расходов освобождаются ветераны Великой Отечественной войны при предоставлении подтверждающего документа.

Дополнительная плата не взимается при осуществлении платежей в бюджет; на благотворительные счета; в пользу производителей услуг за основные и дополнительные жилищно-коммунальные услуги (техническое обслуживание жилого дома, текущий и капитальный ремонты, холодное и горячее водоснабжение, санитарное содержание вспомогательных помещений жилого дома, водоотведение (канализация), газоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение, техническое обслуживание лифта, обращение с твердыми коммунальными отходами); в пользу РУП «Белтелеком» за услуги «телефон» и «ТСИС» (домашний телефон с пятизначным номером); в пользу РУП «Белпочта».

Как видим, оплатить коммунальные платежи и домашний телефон по-прежнему можно без комиссии.

И еще. При приеме платежей за питание в детских садах, кружки в детских садах и школах, за учебники дополнительная плата за прием платежа также не взимается.

Кроме того, РУП «Белпочта» предлагает воспользоваться платежно-справочными терминалами для оплаты услуг наличными или банковской карточкой без всякой дополнительной комиссии.

Автор

Татьяна Толкачева

Татьяна Толкачева

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.