krupki.by

ru RU be BE en EN

Охоту на фазанов организовали на Ухвале



Охоту на фазанов организовали на Ухвале

Автор / Общество / Понедельник, 09 марта 2020 14:28 / Просмотров: 1671

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. И узнает – в Крупском лесхозе можно поохотиться на вольерного фазана. 

«Охота ни на одну птицу не является столь захватывающей, как охота на фазана», – делятся участники.
«Охота ни на одну птицу не является столь захватывающей, как охота на фазана», – делятся участники.

– Охота на фазана – приятная, добычливая, красивая, интеллигентная охота, – считает заместитель директора по идеологической работе ГЛХУ «Крупский лесхоз» Наталья Камович. – Это традиционная забава, которая до сих пор сохранилась в британском королевском доме. В последнее время этот вид мужского отдыха все больше набирает популярность. Вот и наш лесхоз решил открыть в своей работе новое направление. Цель – популяризировать лесоохотничье хозяйство, привлечь охотников.

Вольерный фазан выращивается в Копыльском лесхозе, крупские коллеги закупают диковинную птицу и заранее приглашают всех желающих на охоту.

– У нас есть возможность организовать отдых с ночлегом охотников. Кроме того, для выпуска птицы подходят не все угодья. Необходимо наличие невысоких деревьев, кустарников, пойменных лугов – потенциальных мест обитания фазана. И такие имеются в Крупском лесхозе, – отмечает Наталья Камович.

Недавно добычу фазана организовали на Ухвале – в лесоохотничьем хозяйстве.  В ней участвовали 15 охотников. Выпустили 40 фазанов…

Приятный момент – награждение. Охотник, добывший первого фазана.
Приятный момент – награждение. Охотник, добывший первого фазана.

– Охота ни на одну птицу не является столь захватывающей, как охота на фазана, – делятся участники. – Кто охотился на «королевскую птицу», понимает, о чем мы говорим. Взрослый фазан взлетает крайне шумно и зачастую прямо из-под ног охотника. И представьте: все это происходит неожиданно и при полной тишине. Как трофей, фазан очень ценен – мясо по вкусовым качествам наивысшего сорта. Организаторы охоты для интереса придумали еще развлекательную программу. Что пожелать? Чтобы это направление развивалось в Крупском лесхозе.

Фото ГЛХУ «Крупский лесхоз».

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

23 апреля состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 23 апреля, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля "прямую линию" проведет председатель районной организации профсоюза работников АПК

В рамках месячника безопасности в сельском хозяйстве при подготовке и проведении весенне-полевых работ 22 апреля с 9.00 до 10.00 "прямую линию" проведет председатель Крупской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Козел Валентина Анатольевна. Телефон 27726.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.