krupki.by

ru RU be BE en EN

Мы говорим! Лилия ФЕДЬКИНА: Люди – главное достояние, и они ценят стабильность и спокойствие в государстве



Мы говорим! Лилия ФЕДЬКИНА: Люди – главное достояние, и они ценят стабильность и спокойствие в государстве

Автор / Общество / Пятница, 17 июля 2020 11:15 / Просмотров: 2064

Лилия ФЕДЬКИНА, председатель Крупского районного объединения профсоюзов:

– По роду своей профессиональной деятельности я постоянно работаю с людьми, в трудовых коллективах, и могу с уверенностью сказать, что люди очень ценят стабильность и спокойствие в государстве, они хотят надежного будущего для своих детей и внуков.

Как отметил на VIII съезде Федерации профсоюзов Беларуси Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко: «Профсою­зы являются истинно народной организацией – тем необходимым фундаментом, на котором держится баланс в обществе».
Сегодня жизнь ставит перед всем обществом новые проблемы, вытекающие из эпидемиологической, экономической и политической ситуации. И профсоюзы принимают эти вызовы достойно: кассы взаимопомощи, мониторинг занятости, работа, направленная на сохранение рабочих коллективов, – все это очень важно для людей, и не только с финансовой стороны.

Не менее важны и моральная поддержка, умение и желание вникать в проблему и находить пути ее решения. Однако чем больше делаешь, тем большего от тебя ждут и строже спрашивают. Мы занимаем выборные должности, а значит, всегда на виду и всегда под прицелом критики. Сегодня с учетом возросшей конкуренции в разных сферах экономики необходимо совместно с социальными партнерами искать конструктивные решения, чтобы не допустить снижения уровня жизни наших людей.

Нам есть дело до всего, что затрагивает интересы трудового человека и его семьи, поэтому все, что касается трудовых и социально-экономических отношений в обществе, затрагивает интересы и жизнь человека, должно приниматься с участием профсоюзов.

Главным достоянием всех наших предприятий были и остаются люди. И задача профсоюзного активиста – рассмотреть каждого, сплотить коллектив и двигаться вперед. У нас замечательные и очень мудрые люди, которые умеют трудиться и ценят честный труд, а не лозунги и профанации. Мы должны защищать наши достижения, стабильность и безопасность. И нам важен каждый человек труда, уровень его заработной платы, охрана его на рабочем месте, его социальная защита.

Фото Александра БУДЬКО.

Автор

Татьяна Толкачева

Татьяна Толкачева

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.