krupki.by

ru RU be BE en EN

Коллектив УЗ "Крупская ЦРБ" активно принимает участие в культурно-массовых мероприятиях района и области



Коллектив УЗ "Крупская ЦРБ" активно принимает участие в культурно-массовых мероприятиях района и области

Автор / Общество / Воскресенье, 21 июня 2015 10:19 / Просмотров: 2587

Досуг – дело серьезное. Уверенность в этом высказал председатель профсоюзной организации здравоохранения Крупского района Александр МИНУТКА.

– Человек, который ударно поработал, должен также ударно отдохнуть, – говорит он.– Люди, которые умеют это делать, всегда успешны. И приятно отметить, что в этом году наш коллектив смог проявить себя во многих культурно-массовых мероприятиях района и области. В частности, мы показали себя с лучшей стороны в спортивной жизни. Наша женская волейбольная команда заняла 6 место на областном туристическом слете среди 27 команд организаций отрасли здравоохранения Минщины. Есть весомые достижения и в культурной жизни. Наша коллега Анна Зеленая (врач-рентгенолог) вошла в тройку финалистов в районном этапе конкурса «Новые имена», проходившего под эгидой Федерации профсоюзов Республики Беларусь. Были мы замечены и на областном конкурсе художественной самодеятельности, конкурсе военно-патриотической песни.

Дипломами областного комитета профсоюза работников здравоохранения в канун профессионального праздника награждены Анна Лазарь и Анна Зеленая – врач-стоматолог и врач-рентгенолог Крупской ЦРБ – за участие в областном смотре-конкурсе художественной самодеятельности «Нам дорог мир», посвященном 70-летию Великой Победы. Дипломом в этом конкурсе отмечен и сам лидер профсоюза здравоохранения района Александр Минутка – в номинации «За лучшее исполнение под собственный аккомпонимент».

За активное участие в спортивной и культурной жизни региона Благодарностями президиума Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения награждены медицинская сестра педиатрического отделения поликлиники Инна Гамоюнова и, опять же, врач-рентгенолог Анна Зеленая. Обе награжденные

– активисты первичной профсоюзной организации, личности творческие и узнаваемые.

– И у нас есть собственные поводы для гордости, – присоединяется к разговору главная медсестра Крупской ЦРБ Лилия Кушнер. – Первое, что отмечу, в районе сегодня работают 285 специалистов со средним медицинским образованием. Это медицинские сестры, акушерки, фельдшеры, лаборанты, зубные техники и зубные фельдшеры. Из них 85% имеют квалификационную категорию. Причем, накануне праздника высшую категорию защитили 42 медработника. И второе, медицинская сестра терапевтического отделения Наталья Королева этой весной на областном конкурсе профессионального мастерства, проходившем в Слуцке, была удостоена титула «Мисс находчивость».

А главным поводом гордиться своими подчиненными Лилия Леонидовна называет дисциплину и ответственность в работе, сплоченность во всех делах.

– Желаю всем медработникам благополучия и здоровья, – говорит она. – Пусть в ваших семьях царят любовь и счастье, а в работе пациенты всегда вам будут благодарны.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

15 октября пройдет "прямая линия" по вопросам социальной защиты семей с детьми

В среду, 15 октября, в рамках единого дня консультирования населения по вопросам социальной защиты семей с детьми состоится прямая телефонная линия с исполняющим обязанности заведующего сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского районного исполнительного комитета Мусохрановой Юлией Петровной с 10.00 до 11.00 по телефону 2-62-83.

14 октября "прямую линию" проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома

Во вторник, 14 октября, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 2-78-33 прямую телефонную линию проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома КОЗЛОВСКАЯ Татьяна Михайловна.

16 октября ИМНС проведет консультации по вопросам применения налоговых вычетов

16 октября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев, проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых вычетов при исчислении подоходного налога с заработной платы. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

16 октября ИМНС проведет день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты налогов

16 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев - плательщиков имущественных налогов, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на недвижимость единым имущественным платежом.

11 октября "прямую линию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 11 октября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Please publish modules in offcanvas position.