krupki.by

ru RU be BE en EN

Делегат V Всебелорусского народного собрания: "Оказаться в числе делегатов подобного форума для меня было неожиданно, но одновременно и почетно"



Делегат V Всебелорусского народного собрания: "Оказаться в числе делегатов подобного форума для меня было неожиданно, но одновременно и почетно"

Автор / Общество / Четверг, 11 февраля 2021 08:57 / Просмотров: 778

Завтра в Беларуси стартует важное мероприятие года. У делегатов – особое настроение. Впечатлениями и опытом делится Петр Подворский, тракторист-машинист производственной площадки «Дворище» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский», делегированный Крупщиной на V Всебелорусское народное собрание:

– Оказаться в числе делегатов подобного форума для меня было неожиданно, но одновременно и почетно. Мне казалось, что путевку на такое мероприятие далеко не все могут получить. Я – обычный сельский труженик. Многие друзья и знакомые говорили, что это высокая оценка моей работы в аграрной сфере. В то время я работал механизатором в ОАО «Кленовичи». За жизнью Беларуси, ее развитием, отношениями с соседними странами активно следил и сейчас стараюсь быть в курсе событий. Искренне радуюсь успехам спорт­сменов на турнирах самого разного уровня, достижениям в промышленности и сельском хозяйстве – приятно осознавать весомость надписи «Сделано в Беларуси» на товарах, отправляемых на экспорт.

Как сейчас помню, 22 июня 2016 года. Мне выдали удостоверение делегата форума. Волнуясь (еще бы, мероприятие такого уровня!), прошел в зал и занял свое место. Понимал, что Всебелорусское народное собрание – важное политическое мероприятие, диалог такого формата собирает на одной площадке представителей многих сфер общественной дея­тельности для решения задач дальнейшего развития всей страны. Глава государства призвал делегатов высказывать свое мнение уверенно, акцентировать внимание на запросах и чаяниях людей, которые уполномочили их представлять. А также предлагать решения. Александр Лукашенко выразил надежду, что прозвучит много полезных и конструктивных предложений, которые будут учитываться при подготовке нормативных правовых актов государственными органами.

И нынешний форум, который состоится днями, будет иметь похожую повестку дня. Его программа, как и пять лет назад, должна быть в первую очередь направлена на создание и совершенствование условий для роста белорусской экономики, на укрепление благосостояния нашей страны.

Не менее важной темой для обсуждения мне видится занятость и трудоустройство людей, создание новых рабочих мест в регионах, соответственно, – достойные условия труда и зарплаты. По моему мнению, это главные факторы, чтобы мотивировать человека на работу.

Чего жду от нынешнего форума? Уверенности в завтрашнем дне. Очень хочется, чтобы наша страна и впредь только процветала, а вокруг царили мир и покой! И чтобы все мы были здоровы. Хочется, чтобы на Всебелорусском собрании через делегатов были услышаны все житейские проблемы наших граждан, которые впоследствии нашли бы решение. Главная задача также – выработать стратегию и направления социально-экономического развития страны в будущем.

Меня же, как представителя сельскохозяйственного производства, прежде всего волнует тема развития именно этой отрасли и нашего предприятия в частности. Сегодня хотелось бы финансовой стабильности в сельскохозяйственной сфере. А на местах мы будем делать всё, чтобы выполнить поставленные перед сельхозпроизводством задачи.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

7 февраля "прямую линию" проведет замес­титель председателя райисполкома

В субботу, 7 февраля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет замес­титель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

5 февраля состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 5 февраля, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

29 января в Крупском сельиспол­коме прием граждан проведет начальник главного управления юстиции Миноблисполкома

В четверг, 29 января, с 13.00 до 14.00 в Крупском сельском испол­нительном комитете по адресу: аг. Худовцы, ул. Центральная, 14 личный прием граждан будет проводить начальник главного управления юстиции Минского облисполкома ПРАСКОВА Тамара Влади­мировна. Предварительная запись на прием будет осуществляться 26 января с 8.30 до 17.00  по телефону 2-77-47.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.