krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупский лесхоз приглашает к участию в республиканской акции



Крупский лесхоз приглашает к участию в республиканской акции

Автор / Общество / Среда, 31 марта 2021 14:54 / Просмотров: 1539

Погода так и шепчет: пора заняться земляными работами. Середина весны – время задела на будущее и для сельских тружеников, и для лесоводов.

В лесной отрасли ежегодно в оптимальные сроки для мероприятий по лесовосстановлению проводится республиканская акция «Неделя леса». В этом году она пройдет с 3 по 10 апреля.

Объекты для посадки лесных культур во время акции уже готовы. Их двадцать шесть – по несколько в каждом лесничестве. В акции примут участие все работники и специалисты предприятия. Традиционно к участию приглашаются добровольцы, желающие посадить свое дерево.

– В ходе организации этого важного мероприятия мы, конечно же, учли непростую эпидемиологическую обстановку, – говорит заместитель директора лесхоза по идеологической работе Наталья Камович. – Благо, условия работы у нас на свежем воздухе. И, тем не менее, мы постараемся распределить коллективы добровольцев так, чтобы они не смешивались. То есть, если это, к примеру, школьники, то разные школы будут работать на разных объектах. В ходе Недели леса мы планируем посадить 24 га лесных насаждений. Это 128 тысяч сеянцев и саженцев лесообразующих пород деревьев. В это же время на территории заказника «Селява» проведем уборку мусора в местах отдыха, ремонт четырех беседок. Работы очень много. Дело найдется каждому.

Как показывает практика, самые активные участники акции «Неделя леса» – молодежь. Есть школьники, которые участвуют ежегодно. В частности, представители средней школы поселка Крупского пропустили столь важное мероприятие республиканского значения только единожды. Было это в прошлом году, когда подобные масштабные акции были отменены. Зато итогом их позапрошлогоднего участия стало третье место в областном этапе конкурса на лучшее школьное лесничество. Ребята сделали фотографии своей работы на лесных объектах, выставили их в соцсетях с хештегами #неделя­леса2019 и #тыдзеньлесу2019, сделали скриншоты и отослали их для рассмотрения организаторам конкурса.

– Можно будет сделать это и сейчас, поменяв в хештеге лишь год на актуальный, – говорит Наталья Александровна. – Что касается конкретно юных лесоводов из поселка Крупского, то они и в этот раз настроены серьезно. В процессе подготовки к конкурсу они уже в канун Международного дня леса – 21 марта – успели посетить Новокрупский лесхоз и теплицы Крупского лесхоза, где узнали, с чего начинается лесовосстановление, а также посвятили этой дате и грядущей Неделе леса выставку работ в учреждении образования.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.