krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские школьники заинтересовались гуманитарным проектом «YES!»



Крупские школьники заинтересовались гуманитарным проектом «YES!»

Автор / Общество / Четверг, 01 апреля 2021 11:32 / Просмотров: 1146

Встречу для ребят городских школ и гимназии с проектным менеджером миссии «Каритас» Людмилой Гур организовала первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Елена Дубова.

Это был своеобразный урок по финансовой грамотности. Прошел он в региональном центре развития социально-ориентированного местного предпринимательства и Центре притяжения Igrow.

Людмила Гур рассказала о реализации гуманитарного проекта «YES!» на территории Крупского района. Она отметила, что это совместный проект, включающий Крупский и Березинский районы, рассказала о первых шагах работы в развитии партнерских отношений, о поддержке молодежных инициатив.

– Целевую группу составляют молодые люди в возрасте 18-35 лет, которые проживают на территории Крупского и Березинского районов, – подчеркнул проектный менеджер. – Но принять участие могут и люди немного старше или младше. Более того, будет создана пилотная группа из числа школьников, получающих среднее образование и желающих приобрести базовые знания о бизнесе, бизнес-планировании, написании и продвижении собственных бизнес-идей и стартапов. Это будет группа из 60 человек на два района.

Некоторые ребята заинтересовались проектом.

– Многие думают, что открыть свое дело это что-то нереальное, – поделился впечатлениями Матвей Лебедев. – Всему можно научиться и реализовать свою мечту. Навыки и знания можно приобрести в этом Центре. Интересно, что обучение будут проводить  опытные эксперты, успешные бизнесмены. Они расскажут, как грамотно организовать свой бизнес, создать рекламу и даже научат ораторскому мастерству.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

2 июня председатель суда Крупского района проведет выездной прием граждан

2 июня председатель суда Крупского района Олег Викторович Логачёв в помещении ОАО «Крупский райагросервис» (Минская область г. Крупки, ул. Московская, 36/1) с 14.00 до 15.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону +3751796 4-00-00.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.