krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчанин принял участие в конкурсе «Лучший водитель школьного автобуса Минской области»



Крупчанин принял участие в конкурсе «Лучший водитель школьного автобуса Минской области»

Автор / Общество / Четверг, 26 августа 2021 15:14 / Просмотров: 1441

В Логойске на площадке ДОСААФ состоялся финал конкурса «Лучший водитель школьного автобуса Минской области». Крупщину представил Виктор Ильюшин – водитель Ухвальского учебно-педагогического комплекса.

Конкурс проводился впервые. Его основная цель – повышение уровня профессиональной подготовки водителей школьных автобусов, пропаганда Правил дорожного движения, совершенствование новых форм и методов работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Чтобы попасть на областной этап, нужно было успешно пройти районный. Сотрудники отделения ГАИ Крупского РОВД проверили у водителей школьных автобусов все документы, техническое состояние транспортных средств. Затем участники сдали теоретический и практический экзамены. Так, в финал конкурса попал Виктор Ильюшин.

Соискателям звания лучшего школьного шофера Минщины нужно было решить теоретические задачи по билетам ПДД, продемонстрировать способность разрешать спорные ситуации на дороге, которые были заранее смоделированы, и успешно пройти ряд упражнений. Для водителей на автодроме не было ничего нового – они каждый день совершают такие маневры. Среди элементов – заезд в бокс, «змейка» и разворот в ограниченном пространстве. Такое мероприятие стало отличной возможностью продемонстрировать свое мастерство и навыки аккуратного вождения, а также поделиться друг с другом опытом.

Виктор Ильюшин домой вернулся с дипломом участника финала конкурса «Лучший водитель школьного автобуса Минской области» и с подарочным набором от ГАИ.

– Водительский стаж за плечами – 36 лет, на школьном автобусе работаю 9 лет, – поделился впечатлениями Виктор Васильевич. – Задания на конкурсе – это то, что я делаю каждый день. Просто выполнять их приходилось на время. Многим кажется, что работа водителя проста и спокойна. Крути баранку, выпускай и запускай пассажиров. Но это не так. В нашей работе есть много нюансов. Нужно обладать выдержкой, терпением, умением объяснить ребятам, как вести себя в салоне. Ну, и конечно, водитель школьного автобуса отвечает за жизнь каждого юного пассажира. Дети – это самый ценный «груз», поэтому шоферу необходимо строжайше выполнять все требования по их безопасной перевозке.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

19 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 19 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна.  Телефон 2-77-47.

18 апреля ИМНС проведет для предпринимателей тематический день информирования

18 апреля инспекцией Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей проводится тематический день информирования по особенности определения налоговой базы подоходного налога с физических лиц при осуществлении индивидуальными предпринимателями предпринимательской деятельности. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

18 апреля пройдет "прямая линия" с начальником областной инспекции охраны животного и растительного мира

18 апреля с 11.00 по 12.00 часов пройдет «круглый стол» и прямая телефонная линия с участием начальника Минской областной инспекции охраны животного и растительного мира Зубаирова Роберта Равильевича, представителей РГОО «Белорусского общества охотников и рыболовов», Минского ГПЛХО и представителей арендаторов охотничьих угодий по телефону 80173544084, по вопросам ведения охотничьего хозяйства и охоты.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.