krupki.by

ru RU be BE en EN

Нужны ли изменения в Конституцию и каким мы видим обновленный Основной закон? Спрашиваем у крупчан



Нужны ли изменения в Конституцию и каким мы видим обновленный Основной закон? Спрашиваем у крупчан

Автор / Общество / Понедельник, 27 декабря 2021 10:02 / Просмотров: 858

Валентина СКВАРКОВСКАЯ, председатель районной ветеранской организации работников образования:

– Я – ветеран педагогического труда со стажем без малого 50 лет. Жизнь не стоит на месте, она динамично изменяется, особенно в последнее время. Без сомнения, сегодня должна изменяться и наша Конституция – главный юридический документ страны, определяющий устройство государства, права, свободы и обязанности граждан.Пришло время идти дальше, в ногу со временем. И вместе с тем сохранить лучшее наследие белорусской государственности, накопленное десятилетиями. В первую очередь – суверенитет и независимость. А Конституция нам в этом будет в помощь.

Обновленный Основной закон – это нормы развития нашей страны в будущем. Это обновленная Беларусь.

В прессе уже озвучиваются основные нововведения. Я всей душой поддерживаю то, что большая ставка делается на молодое поколение. Предпринимаются все меры, чтобы молодежь еще активнее участвовала во всех направлениях развития нашей страны, в том числе и в политической жизни. А ветераны будут мудрыми помощниками, с большим удовлетворением передавая свой, накопленный годами, опыт. Это и есть преемственность поколений. Ветераны и молодежь должны вместе писать свою историю, историю своей Родины.

Сохранение и поддержание мира, стабильности государства, совершенствование гарантий и возможностей для развития человека – то, что нам необходимо. На это и нацелен Основной закон страны.

Ветераны остаются по-прежнему в строю. Наш долг – воспитывать молодежь, вкладывать в нее понятие о сохранении духовных ценностей народа, помогать преодолевать трудности и делать мир лучше. И в этом огромную роль должны играть учреждения образования. Учителя школ, преподаватели вузов должны оказывать помощь родителям (а некоторые родители видят свою цель только в финансовом обеспечении детей) в воспитании чувства патриотизма, любви к Родине.

Я считаю, что новая Конституция – это очередной шаг, который упрочит фундамент, на котором и дальше будет развиваться сильная и процветающая Беларусь.

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.