krupki.by

ru RU be BE en EN

На участке № 23 можно не только прийти проголосовать, но и принять участие в беспроигрышной лотерее



На участке № 23 можно не только прийти проголосовать, но и принять участие в беспроигрышной лотерее

Автор / Общество / Воскресенье, 27 февраля 2022 16:23 / Просмотров: 1503

На участке № 23 в ФСК «Грация» можно не только прийти и выполнить свой гражданский долг, но и принять участие в беспроигрышной лотерее, которую проводит районная организация ОО «Белорусский фонд мира». А также приобрести сувениры, сделанные в мастерских отделений дневного пребывания для пожилых и инвалидов Крупского ТЦСОН.

 

 

– Магнитики, игольницы, прихватки, игрушки – всё это сделано руками наших пожилых людей и молодых инвалидов, – рассказывает заведующая отделением Наталья Новохрост. – А посмотрите на наш бренд – мельницы с гербом Крупского района. Сувениры не только красивые, но и функциональные.

Музыка звучит и на улице, и на участке. Педагоги Крупской детской школы искусств исполняют произведения на различных инструментах. Крупчане хлопают и говорят «Спасибо!» музыкантам за подаренное настроение.

Здесь мы встретили многодетную семью Фидак. Лилия и Алексей пришли всем составом. Голосовала и их старшая дочь Полина.

– Решили проголосовать в основной день референдума, заранее ознакомившись со всеми изменениями, которые предлагается внести в Основной Закон, и, конечно, обсудив их, – говорили родители.

Младшие детки Мария и Алёна с удовольствием тоже принимают участие в референдуме: у них почетная миссия: опустить бюллетень в урну!

За соблюдением правил и процедур во время голосования на участке следят наблюдатели.

– Впечатления только положительные. Законодательство строго соблюдается, для участников голосования созданы все условия. Участковая комиссия компетентная, опытная, все ее члены работают ответственно. Нареканий нет никаких. Все проходит в дружеской и деловой атмосфере, – отметили они.

Автор

admin

admin

Актуально

10 сентября «прямую линию» проведет заведующий государственной нотариальной конторой района

В среду, 10 сентября, с 9.00 до 10.00 проведет «прямую линию» заведующий государственной нотариальной конторой Крупского района МАКАРЕВИЧ Галина Степановна. Телефон: 8-01796 2-78-65.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.