krupki.by

ru RU be BE en EN

В июне льготными путевками в лагеря воспользовались 469 детей



В июне льготными путевками в лагеря воспользовались 469 детей

Автор / Общество / Пятница, 15 июля 2022 10:57 / Просмотров: 834

Школьники берут максимум от отдыха в лагерях. Только за первый месяц каникул правом на удешевление путевок за счет государственных средств воспользовались 469 детей. В этот период работало 7 лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием.

Об этом нам рассказала ведущий специалист представительства Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по Крупскому району Екатерина КОНДРАТЕНКО. Она отметила следующее:

– Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием в первый месяц оздоровительной кампании посещали 213 детей. Время они проводили с пользой как для здоровья, так и для интеллектуального развития. В частности, ребята были активными участниками диалоговой площадки «Уроки истории. Выводы. Планы. Перспективы», во время которой углубили знания об истории родного края, закрепили знания о гербе, флаге, гимне, о важности уважительного отношения к традициям. Свои знания этой темы они продемонстрировали в викторине «Символы нашего государства» и за круглым столом «Мы – граждане Республики Беларусь».

Не скучали и юные любители спорта. 96 ребят отдохнули в спортивно-оздоровительных лагерях. Для них были организованы тренировочные занятия, спортивные игры на свежем воздухе, много интересных встреч, экскурсий, конкурсов.

Оздоровительный лагерь «Яновщина» солнечно, радушно встречал детей Крупщины и Минской области. На Селяве в первую лагерную смену под названием «Будущее начинается сегодня» отдыхали 20 ребят из Логойского района. С первых дней школьники были увлечены мероприятиями, спортивными состязаниями, играми.

А самая любимая детьми форма оздоровления – это палаточные лагеря. В них особое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В первые дни лета был организован непередвижной палаточный оборонно-спортивный лагерь «Рубеж». Его воспитанники соревновались в меткости, проходили оборонно-спортивную полосу препятствий, демонстрировали выносливость, хорошую спортивную подготовку, взаимовыручку и взаимопомощь. Педагоги отмечают, что такая форма работы с детьми является основой для развития их социального интеллекта. Полученный опыт взаимодействия, несомненно, в будущем пригодится молодым людям при построении отношений в любом коллективе.

По информации управления по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома, на минувшей неделе завершилась вторая оздоровительная смена в нашем регионе. С 15 июля в третью смену начнет работать детский оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием «Яновщина». Там готовы принять 90 отдыхающих.

Не только отдохнуть, но подзаработать традиционно получили возможность посетители лагерей труда и отдыха. Ребята приводили в порядок памятники, мемориалы, убирали скошенную траву, высаживали цветы на клумбы. В свободное от работы время молодые люди ходили туристическими маршрутами по мемориальным, знаковым местам района.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.