krupki.by

ru RU be BE en EN

Осенние ярмарки продолжают работать в Крупках раз в две недели



Осенние ярмарки продолжают работать в Крупках раз в две недели

Автор / Общество / Вторник, 18 октября 2022 14:10 / Просмотров: 875

В минувшие выходные в центре города снова было людно. Крупчане спешили на центральную площадь и сельхозрынок, чтобы приобрести овощи и фрукты, рыбу, мясную и молочную продукцию, посадочный материал и многое другое.

Особым спросом у покупателей в этот раз пользовались картофель и капуста, морковь и свекла, карп, сырные деликатесы из Красновки, саженцы из питомника, а также обувь фабрики «Марко».

Хозяйка сырного дома «Красновка» Наталья Машкова отметила, что в ярмарках старается участвовать постоянно. И покупатели у нее в городе есть уже также постоянные. Ну а для тех, кто ее продукции еще не пробовал, здесь же, на месте, есть возможность дегустации.

– Сегодня я привезла козьи сыры полутвердые с различными наполнителями. Уверена, любой из покупателей найдет тот самый «свой» вкус. Что касается полезных свойств сыров – козьей молочной продукции в этом отношении реклама не нужна.

О том, почему в Крупки на ярмарку всегда охотно едут представители торговли, рассказала продавец из Витебска, представляющая ИП «Еленский»:

– Приезжаем к вам, как в гости к хорошим знакомым. Отдел экономики Крупского райисполкома всегда нас приглашает, и мы отзываемся. Привозим на реализацию обувь фабрики «Марко». Здесь нас все уже знают хорошо и ждут. Об этом можем судить по спросу, которым пользуется продукция. Конечно, не каждый раз получается участвовать. Но стараемся хотя бы через раз быть обязательно.

Пообщались и с другими продавцами:

– В вашем городе бываю время от времени, – говорил Александр, хозяин питомника плодовых и ягодных культур Корольковых.– Чаще всего привожу продукцию покупателям «под заказ». А в этот раз появилось желание поучаствовать в ярмарке лично. Привез для знакомства с садоводами-любителями популярные сорта груш, яблонь, абрикосов, персиков, кизила, малины и смородины. Крупчане интересуются, присматриваются и покупают. Одновременно консультирую их по посадке и уходу, ведь опыт в этом деле у меня большой. Вместе с женой Татьяной выращиванием и реализацией саженцев плодовых деревьев и ягодных кустарников занимаемся более десяти лет. Для нас это дело – хобби. Все операции по выращиванию и уходу осуществляем сами. А потому уверены в качестве продукции на все 100 процентов.

– Пришла на ярмарку за саженцем яблони, которую решила подарить сыну к новоселью, – поделилась покупательница.– А ухожу еще и с грушей «Просто Мария». Уж очень приглянулись мне ее плоды, которые представитель питомника предусмотрительно привез с собой. К слову, грушу и яблоко также мне дали в качестве презента. Покажу родным, какие плоды должны вырасти. Надеюсь, что сын подарок оценит и найдет деревцам место на участке.

В целом в городе торговля шла в этот день спокойно, размеренно, без лишней суеты. И даже как-то торжественно. Чувствовалось, что в своем большинстве ассортимент товаров крупчанам уже знаком, народ делал покупки осознанно, кое-где прицениваясь, но в основном каждый знал, за чем шел и ехал в центр города.

Как отметили в отделе экономики Крупского райисполкома, массовые осенние ярмарки в городе организуются дважды в месяц по субботам. Однако приобрести овощи и фрукты, зерно можно и в другие дни. В выходные торговля идет особенно бойко на сельхозрынке, который располагается возле Крупского автопарка.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

27 мая налоговая инспекция проведёт тематический приём для предпринимателей

27 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами по вопросам налогообложения в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2025 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

28 мая в аг. Староселье встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 28 мая, в 15.00 в аг. Староселье Игрушковского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КомаровА Юлия Николаевна.

27 мая председатель суда Крупского района проведет "прямую линию" и прием граждан

Во вторник, 27 мая, председатель суда Крупского района ЛОГАЧЁВ Олег Викторович проведет "прямую линию" (с 12.00 до 13.00) и прием граждан (с 14.10 до 15.10) в здании Крупского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по адресу: г. Крупки, ул. Мира, д. 4.
Предварительная запись возможна по телефону 8 01796 4-00-00. Телефон "прямой линии" +375 1796 4-00-05.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.